В рамках объявленного областного субботника в районе предстояло реализовать 112 намеченных дел

В рамках объявленного областного субботника в районе предстояло реализовать 112 намеченных дел

В рамках объявленного областного субботника в районе в течение недели предстояло реализовать 112 намеченных дел – запланированных мероприятий по наведению порядка и благоустройству территорий. Особое внимание в этот раз уделено посадке саженцев, которые пополнили наши зеленые насаждения деревьев различными лиственными породами. Обеспечение посадочным материалом участников озеленительной акции взяло на себя ГЛХУ «Чериковский лесхоз», предоставив безвозмездно 1000 саженцев. Над восполнением природного ландшафта Черикова потрудились работники райисполкома, УКПП «Чериковский жилкоммунхоз», Чериковского райпо, Белгосстраха, РГС, Савтопарка № 20, РОЧС, Департамента охраны и другие. Также на месте погибших из-за жары деревцев, высаженных нынешней весной, разместились новые более крепкие.

Помимо прочего, большое внимание уделялось и наведению порядка на земле: окосу сорной растительности, уборке мусора и листвы. В поле зрения участников субботника – места отдыха, пляжи, парки, скверы, гражданские кладбища, дабы уголки нашего города и населенных пунктов района оставались ухоженными и уютными даже с наступлением осенней непогоды и зимы. В работах по уборке территорий принимали участие все районные службы и представители молодого поколения из СШ №1 и № 2 ГПЛ № 11, которым поручили традиционный осенний процесс – уборку опавшей листвы.

Особо хочется остановиться на негативе, который остается нормой для определенной категории людей. Речь идет о «любителях» природного отдыха, оставляющих после себя горы мусора. Одно из таких мест отдыха в районе РГС возле реки Удожки было превращено в свалку. Помимо разбросанных бутылок и хлама, был сломан навес от дождя. Получается, что не у всех есть уважение к чужому труду и организованным для них же благам. Приводили в порядок «уютный» уголок работники газовой службы, и, к слову, вряд ли они услышат благодарность от тех, кто не задумывается о своих действиях. А хотелось бы, чтобы отдых был цивилизованно.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем