В Беларусь за сутки проследовали 800 граждан Украины

В Беларусь за сутки проследовали 800 граждан Украины

За сутки в Беларусь проследовали 800 граждан Украины, в том числе 165 транзитом через страны ЕС, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

С 6.00 28 марта по 6.00 29 марта в Беларусь с украинской территории прибыли 635 граждан Украины, транзитом через Польшу — 146, через Литву — 14, через Латвию — 5.

Белорусская сторона обеспечивает обратившихся граждан Украины местами для временного проживания. Кроме того, им предоставляется необходимая помощь. В частности, Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень и пункта упрощенного пропуска «Поддобрянка».

В ГПК напомнили о том, что главой государства принято решение о разрешении гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, безвизового въезда в Беларусь до 15 апреля включительно.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Горячие новости

Белорусские юниоры собрали медали на чемпионате мира по шашкам в Турции

3 ноября 2026
Читать новость
Здоровье и красота

Почему волосы электризуются и как вернуть им послушность

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома № 50-1 от 28 октября 2026 г. «Об утверждении перечня должностей служащих (профессий рабочих)»

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Врач — о сезонном подъёме ОРВИ: как передаются вирусы, работают ли народные средства и что реально защищает

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Решение Чериковского райисполкома № 49-5 от 26 октября 2026 г. «Об установлении на 2027 год перечня видов оплачиваемых работ и месячной нормы участия в них безработных»

3 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Субсидии на открытие своего дела в Беларуси выросли с 1 ноября — сколько можно получить и как оформить

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем