Взлетит ли цена на сахар в Беларуси

Взлетит ли цена на сахар в Беларуси

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Беларуси заверили, что не допустят спекулятивного роста цен.

Соответствующее заявление было сделано министром антимонопольного регулирования и торговли Алексеем Богдановым в эфире телеканала СТВ.

Отвечая на вопрос о ситуации с сахаром в Беларуси, Богданов отметил, что МАРТ постоянно контролирует торговые сети и рынки, проверяя, нет ли нарушений в ценообразовании.

Министр уточнил, что с начала нынешнего года было проведено 263 проверочных мероприятия, привлекли к ответственности 105 субъектов.

По словам Богданова, уровень штрафов за неполный первый квартал текущего года уже достиг уровня 2021 года.

Глава МАРТ заверил, что в Беларуси не допустят спекулятивного роста цен.

Мы не допустим вакханалии в формировании цены на полке в магазине, – заявил руководитель ведомства в эфире СТВ.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем