Чериковляне принимают участие в комплексных учениях

Чериковляне принимают участие  в комплексных учениях

В Беларуси с начала марта в соответствии с решением Министра обороны Республики Беларусь проводится второй этап комплексной проверки готовности и способности соединений и воинских частей Вооруженных Сил выполнить задачи по предназначению. В учениях принимают участие и чериковляне, призванные из запаса.
Об этом корреспонденту «ВЧ» сообщил военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнёв.
Он отметил, что общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь.
К проверке привлечены органы военного управления оперативного и тактического уровней, а также воинские части.
В рамках проверки осуществлена поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении и получаемых из государственных органов и организаций, получение материальных средств со складов и баз хранения. Из запаса по всей республике призвано порядка 1000 человек.
— Из Могилевской области задачу по доукомплектовыванию частей до штатов военного времени выполняли комиссариаты Могилевского, Костюковичского, Бобруйского, Чериковского и Краснопольского районов, — рассказал Юрий Головнёв. — Подобные комплексные учения, направленные на проверку боеготовности армии на случай военного положения, проводятся ежегодно. Из Чериковского и Краснопольского районов участие в сборах, как правило, принимает небольшое количество граждан из резерва, так как наши районы не большие. Однако в этом году в том числе гражданам, состоящим на учете в нашем комиссариате, выпала честь укомплектовать части для проведения комплексных учений.
Проводимая проверка позволит определить уровень слаженности органов управления, способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также способность подразделений выполнять поставленные задачи в сложных условиях обстановки.
Завершится проверка проведением тактических учений.
Соб. инф.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем