Прокурор района Александр Моисеев обращается к жителям Чериковщины

Прокурор района Александр Моисеев обращается к жителям Чериковщины

Уважаемые жители Чериковщины!

Мы с Вами на протяжении последнего времени являемся очевидцами событий, которые направлены на явную дестабилизацию обстановки в стране. Желающие нарушить привычный образ спокойной и мирной Беларуси взяли за правило призывать жителей страны к нарушению Закона. Наступила весна, и людей снова зовут на так называемые «мирные» протесты.
Не поддавайтесь на призывы к нарушению общественного порядка! Напоминаю, что 1 марта текущего года вступил в законную силу обновленный Кодекс об административных правонарушениях. В нем предусмотрено ужесточение наказаний за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, оскорбление сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, а также вводится ответственность за участие несовершеннолетних в митингах.
Так, к примеру, за нарушение порядка организации и проведения массового мероприятия в Республике Беларусь с 01.03.2021 установлена административная ответственность по статье 24.23 обновленного Кодекса, которой предусмотрено административное взыскание в виде штрафа до 200 базовых величин, общественных работ на срок до 60 часов и административного ареста до 30 суток.
Давайте вместе сохраним те законность и правопорядок, которые характерны для Чериковщины и всей нашей области на протяжении многих лет!

Прокурор
Чериковского района
Александр Моисеев.

Последние новости

Гороскоп

Раки будут находить радость в простых вещах, а Козерогам предстоит принять важное решение — гороскоп на 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем