Агрогородок Майский «примерил» летние краски

Агрогородок Майский «примерил» летние краски

Лето – не только пора отдыха и веселого времяпрепровождения, а еще и период обновления и наведения порядка на территориях. В рамках летнего благоустройства во всех населенных пунктах Чериковщины активно проводят борьбу с сорной растительностью, уборку от мусора и всего того, что портит внешний вид, создавая картину неряшливости и бесхозяйственности.

Агрогородок Майский не стал исключением в проводимых мероприятиях по благоустройству, где также предстояло выполнить ряд задач. А проанализировала реализованное начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Людмила Журова, которая прибыла в населенный пункт и встретилась с председателем Вепринского сельского совета Ольгой Власенко.
– Практически все запланированные мероприятия по наведению порядка в агрогородке выполнены, – отрапортовала глава сельсовета, – благодаря слаженной работе сотрудников всех объектов инфраструктуры, находящихся на территории агрогородка.
Ольга Михайловна предложила посетить местные достопримечательности, места отдыха и общего пользования.
– Большой объем работ предстояло выполнить ГУО «Майский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа», – проинформировала Ольга Власенко. – Представители учреждения окашивали прилегающую территорию к административному зданию, а также 30 метров входа в парковую зону, очищали ступени в парк от мха и сорной растительности. Еще им предстояло окрасить железобетонные столбы и ограждения и навести порядок на территории неиспользуемого здания старого детского сада. Надо сказать, коллектив УПК потрудился хорошо, и результаты налицо.
Председатель Вепринского сельисполкома отметила, что в агрогородке расположены объекты райпо — магазин № 41 и кафетерий, возле которых нужно было основательно поработать: окосить прилегающую территорию зданий и очистить ее от мусора. Фасады объектов нуждались в покраске.
Откликнулись на призыв о наведения порядка и работники филиала КУП «Могилевоблдорстрой № 215», которые произвели окос придорожной полосы, дорожных знаков, остановочных пунктов, удалили дикорастущие кустарники в полосе землеотвода автотрассы. Кроме этого, по словам Ольги Власенко, была окрашена детская игровая площадка и силами работников сельсовета обновлено место отдыха по улице Лесной.
– Свои объекты благоустраивали Чериковский РЭС, УКП «Бытуслуги», ФАП, филиал «Костюковичский водоканал», УКПП «Чериковский жилкоммунхоз», КСУП «Прогресс», – отметила Ольга Михайловна. – Порадовало, что все участники организованных работ отнеслись к поставленным задачам ответственно, и все что делалось, то делалось на совесть. Агрогородок значительно преобразился, стал выглядеть более нарядно благодаря цветочным клумбам и окошенным газонам, обновленным фасадам зданий и изгородей. Нельзя не отметить, что и сами местные жители – активные участники работ по благоустройству. Дома любителей цветов сразу бросаются в глаза, и их хозяевам не нужно напоминать, что пришло время покосить, убрать мусор, облагородить территорию. Таких большинство. К примеру, житель Майского Вячеслав Трубочкин привел в порядок и сам колодец, и «оформил» его внешний вид.
– Агрогородок заметно преобразился, – подытожила начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Людмила Журова, – и все поручения практически выполнены. Результат общего труда радует, как и ответственное отношение всех участников мероприятий по благоустройству. Это тот случай, когда сообща удалось добиться за короткие сроки весомых результатов. Согласитесь, приятнее, когда твой город, деревня, агрогородок благоустроены, окошены. Внешний вид населенных пунктов – это не только визитная карточка, за которую испытываешь гордость, но и то место, в которое хочется возвращаться, где бы ты ни был, поскольку краше его нет. Стоит ли говорить, что гораздо приятнее, когда твой дом, где ты живешь, расположен в живописном, цивилизованном уголке.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024