Ветеранская организация РОВД отметила юбилей

Ветеранская организация РОВД отметила юбилей

25 июня Белорусская общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск отметила юбилейную дату – 30 лет со дня образования.

Всего в Могилевской области на сегодняшний день созданы и работают 83 первичные ветеранские организации ОВД и ВВ, из них в милицейских подразделениях – 45. Большую часть ветеранских организаций возглавляют бывшие руководители.
По традиции в этот день актовый зал Чериковского РОВД стал на некоторое время авансценой торжественного мероприятия. Свои коррективы в его проведение внесла эпидемиологическая ситуация и аномальная жара, поэтому в зале было не так многолюдно, как в прошлые годы. Однако вместе с тем слова поздравления и благодарности звучали в адрес всех ветеранов Чериковского РОВД от начальника райотдела Руслана Белякова, а также от председателя ветеранской организации РОВД Александра Рыжанкова. После чего по традиции ветеранам были вручены заслуженные награды. Так, Почетной грамотой республиканской организации ветеранов был награжден полковник милиции в отставке Александр Рыжанков, Почетные грамоты областного Совета ветеранов были вручены майору милиции в отставке Владимиру Каркозову и капитану милиции в отставке Александру Величко. Майору милиции в запасе Петру Хадорченко и старшему прапорщику милиции в отставке Василию Цулыгину преподнесли Благодарности от областного Совета ветеранов. Нагрудным памятным знаком «100 лет Могилевской милиции»  награжден подполковник милиции в отставке Олег Осипенко, а нагрудного знака «За заслуги» удостоен подполковник милиции в отставке Владимир Янченко. За пропаганду деятельности органов внутренних дел и воспитание личного состава, а также в связи 30-летием со Дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь были поощрены денежной премией: Анатолий Соляников, Виктор Шнэйдер, Василий Дворяченко.
Особенным это мероприятие стало и для старшины в отставке Владимира Касьяненко, которому в этот день исполнилось 95 лет. Помимо теплых слов и наилучших пожеланий, Владимиру Петровичу за активную, многолетнюю работу по социальной поддержке пожилых людей, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, постановлением Президиума Совета Могилевской области организации ветеранов было присвоено звание «Почетный ветеран» и от районного Совета ветеранов вручено Благодарственное письмо. Также от ветеранской организации и офицерского собрания отдела вручен приветственный адрес и денежная премия.
Александр Рыжанков, адресуя свои поздравления ветеранам и нынешним сотрудникам, пожелал всем крепкого здоровья, долголетия, успехов, процветания, вручив денежное вознаграждение Александру Райкову, Виктору Рыжикову, Зое Петербурцевой, Владимиру Каркозову, Эдуарду Матвееву, Александру Понкратьеву, Александру Снигиреву, Нине Гайсенок.

После вступительного слова секретарь районного совета ветеранов Татьяна Ковалева от лица Чериковской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов вручила благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд в органах внутренних дел и в честь 30-летия со дня образования Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь Анне Малутиной, Татьяне Просенцовой.
Ветераны в свою очередь поблагодарили за внимание и заботу личный состав РОВД, отметили, насколько им важно и значимо то, что о них помнят, приглашают в родной коллектив, что до сих пор радеют за дело, которому отдали всю жизнь и здоровье.
После торжественного собрания, следуя лучшим традициям преемственности поколений, ветераны РОВД возложили цветы и сделали памятную фотографию у памятника, который установлен возле административного здания чериковской милиции в честь Александра Игнатова, который погиб при исполнении служебных обязанностей.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024