Беларусь и ЮАР заинтересованы в создании совместных проектов по сборке техники и оборудования

Беларусь и ЮАР заинтересованы в создании совместных проектов по сборке техники и оборудования

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча заместителя председателя БелТПП Дениса Мелешкина с заместителем министра международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики Элвином Ботесом. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в России и Беларуси по совместительству Мзувукиле Джефф Макетука. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

В ходе встречи рассмотрены перспективные направления развития торгово-экономического сотрудничества белорусских компаний с Южно-Африканской Республикой, вопросы взаимодействия БелТПП с партнерскими организациями в ЮАР для оказания содействия бизнесу двух стран в выстраивании диалога, перспективы организации обмена делегациями и проведения деловых мероприятий.

Замминистра международных отношений и сотрудничества ЮАР отметил, что возглавляемая им делегация в ходе визита в Беларусь посетила ряд предприятий и организаций, ознакомилась с производственным, логистическим потенциалом страны. По его словам, видятся перспективными совместные проекты по сборке техники и оборудования, использованию научно-технических разработок белорусских ученых для развития проектов в области возобновляемой энергетики (в частности, создания солнечных батарей и источников гидроэнергии), а также сотрудничество в сферах логистики, информационных технологий и телекоммуникаций, добычи и переработки полезных ископаемых и газа.

Последние новости

Гороскоп

Близнецов ждет сюрприз, а Рыбы почувствуют гармонию с внешним миром — гороскоп на 23 мая

23 мая 2025
Читать новость
Актуально

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве пяти районов, Могилевской области и Бобруйска

22 мая 2025
Читать новость
Новости области

Более Br3 тыс. несвоевременно выплаченных отпускных перечислили работникам после вмешательства профсоюза

22 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко подчеркнул ключевую роль Си Цзиньпина в развитии белорусско-китайского сотрудничества

22 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко проведет встречу с вице-премьером Госсовета КНР

22 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МАРТ рекомендовал торговым организациям снизить торговые надбавки на куриные яйца

22 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем