Звезда TikTok из Черикова: поет, танцует и… работает продавцом

Звезда TikTok из Черикова:  поет, танцует и…  работает продавцом

Нам кажется, что не найдется такого человека, который не знал бы о социальной сети и одноименном приложении TikTok. Но вдруг, если кто-либо не знает, то мы объясним.  TikTok — это сервис для создания и просмотра коротких видео, который доступен во многих странах мира на различных языках. TikTok можно любить или не любить, но благодаря ему у нас имеется  возможность взглянуть на жизнь совершенно обычных людей, которым, тем не менее, удалось привлечь огромную аудиторию. Если в социальной сети Instragram, для того чтобы привлечь подписчиков необходимо иметь некоторый лоск и статус, то в TikTok для этого можно транслировать обычные будни.

Так поступает наша сегодняшняя собеседница Анастасия Урупина, которая ежедневно рассказывает о своей жизни и рассуждает о взаимоотношениях между людьми. Кстати, в данный момент ее аудитория в TikTok насчитывает 165 тысяч подписчиков.

Путь в профессию

Родом Анастасия из нашего родного Черикова. В 2009  года  после окончания 9 класса ГУО «Средняя школа № 2              г. Черикова» она продолжила обучение в Кричев-ском общеобразовательном лицее. Профиль был химико-биологический. После его окончания Анастасия поступила  в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий по специальности техник-технолог хлебобулочной продукции. Как признается сама собеседница, свою трудовую биографию она начала еще будучи 14-летней девчонкой, помогая маме реализовывать продукцию на рынке. Именно поэтому, став студенткой ВУЗа, она не стала сидеть на месте. Анастасия подрабатывала со старшекурсником на свадьбах и корпоративах. Работали в тандеме: Артем был ди-джеем, а она солисткой. После года обучения девушка поняла, что не хочет продолжать учебу в университете и забрала документы. Чтобы не терять время даром, она поступила в УО «Чериковский ГПЛ № 11», который окончила в 2013 году с отличием и получила специальность повар-продавец 5 разряда. После окончания лицея Анастасия ушла в отпуск по уходу за ребенком, находясь в котором, заочно получила специальность товаровед. Выйдя из декрета в 2017 году, девушка стала трудиться в Чериковском райпо продавцом, которым и является в нынешнее время.

О любимой работе

Согласитесь, в наше время большое счастье работать в том месте, где ты не только получаешь доход, но и моральное удовлетворение от того, что делаешь. «На работу только с улыбкой, отличным настроением и зарядом бодрости» — именно с таким девизом идет по жизни Анастасия.

— На работе я и швец, и жнец, и на дуде игрец, — с улыбкой говорит героиня материала. — Я и заведующая, и кассир, и уборщик, и истопник. Обязанностей у меня очень много, но эти сложности не пугают, лишь помогают еще больше закалять характер. Да, можно было бы уйти на другую работу, но я не могу оставить любимое дело. Даже сейчас, когда я нахожусь в отпуске, очень переживаю за своих бабулечек, думаю, как они там. Не хочу хвастаться, но мои покупатели очень меня любят, поздравляют с праздниками. А мои бабушки и вовсе так переживают за меня, что порою приносят горячие супчики. Все они такие замечательные и с открытой душой. Такое отношение людей, хочу сказать, дорогого стоит. А еще в этой работе меня устраивает график. Я тружусь с 10.00 до 17.00. Остальное время я могу провести с ребенком. Для меня это самое важное. Но когда моя дочь Виктория подрастет, я уже буду думать, куда мне двигаться дальше. В планах окончить МГУ им. А.А. Кулешова по специальности психология семейных отношений и переехать на постоянное место жительства в другой город. Но это пока что только в планах.

Как все начиналось…

В данный момент в социальной сети Instagram у Анастасии  почти одиннадцать тысяч подписчиков. Но так, понятное дело, было далеко не всегда. По ее словам, вести аккаунт  социальной сети она начала около пяти-шести лет назад. Вначале это был кулинарный блог, и все фото тогда были с рецептами.

— Instagram никогда не был для меня средством зарабатывания денег, — рассказывает героиня. — Все то, что я делала, я делала просто для души. Когда у меня появился ребенок, я это все немного за-бросила, и с головой ушла в материнство. В декрете мне стало скучно, я скачала TikTok, а затем почти сразу удалила его. Почему? Потому что я подумала, что мир сошел с ума, людям нечем заниматься, поэтому они едят, поют и танцуют на камеру. Еще подумала: как такое можно снимать? Кто же знал, что вскоре я сама буду активным пользователем этого приложения. Где-то через полгода я скачала его заново и начала снимать свои первые видео. Я не думала о том, сколько у меня должно быть подписчиков, я просто делала то, что мне нравится. И когда мое первое видео «залетело» в рекомендации, это стало для меня очень мотивирующим моментом. Тогда его просмотрело около 6000 человек. Это сейчас эта цифра небольшая, а на тот момент она была довольно существенной. Для меня это означало одно: люди смотрят мой аккаунт и им интересно. И у меня появилась цель: чтобы в TikTok у меня было девять тысяч подписчиков. Почему именно девять? Просто потому, что население нашего города составляет около восьми тысяч людей, а я хотела, чтобы у меня подписчиков было больше, чем в Черикове жителей. И я этой цифры достигла. Как раз тогда грянула пандемия, я записала видео, на котором декламирую стихи о коронавирусе. Оно стало очень популярным. Его просмотрело 1,5 миллиона человек. После этого видео моя аудитория увеличилась на 40 тысяч человек. А еще его показали на одном из каналов новостей, отметив, что творческие личности снимают видео на тему эпидемиологической  ситуации. Когда моя аудитория выросла до 82 тысяч человек, мой аккаунт заблокировали. Восстановить его у меня, к сожалению, не получилось.

Попытка № 2

Анастасия очень расстроилась, после того как ее аккаунт заблокировали, и решила не создавать новый. Однако после этого подписчики стали активно писать ей в Instagram, говоря о том, что привыкли видеть ее мотивационные видео. Поддавшись на их уговоры, Настя создала еще один аккаунт. И если в первом она рассказывала о своей жизни, то во втором  стала общаться с подписчиками посредством разговорных видео. Впервые это делать, по ее словам, было не только волнительно, но и тяжело, потому что одну и ту же запись на 15 секунд приходилось перезаписывать много раз, исправляя мимику, какие-то ошибки. В это же время у Анастасии пришелся тяжелый период в жизни — она развелась с супругом.

— Я поделилась этим непростым событием со своими подписчиками, — говорит Анастасия. — И вы не поверите, они оказали мне колоссальную поддержку. Во многом благодаря им я пережила это легко. После я поняла, что  девочкам тоже нужны мотивационные видео о том, что они красивые, самые лучшие, что на мужчинах мир не держится, а женщина должна быть самостоятельной. Можно сказать, в некотором роде я стала на тот момент немного феминист-кой.  Под моими записями мужчины оставляли гневные комментарии.  Им не нравилась моя точка зрения на этот счет. По их мнению, женщины должны быть слабыми и быть за мужчинами. Но мне кажется, что мужчины и женщины равны во всем, а где-то даже и сильнее их. Это лично мое мнение. Вы же посмотрите, в каких только отраслях женщины не работают, да они везде.

После моих таких откровений с людьми ко мне пришла большая аудитория, и в нашей «семье» стало 165 тысяч  человек. Я честна с ними, выкладываю в сеть все как есть, без прикрас. Показываю свою жизнь вне зависимости от того, хорошо мне или плохо. Например, был случай, когда меня внезапно положили в больницу города Могилева. Я выложила в TikTok видео о том, что меня забрали в больницу, а у меня с собой ничего нет. Так вот, через некоторое время мои подписчики привезли мне все необходимое для пребывания в лечебном учреждении. Люди увидели это видео и помогли, откликнулись. Я считаю, что наш белорусский народ настолько сплоченный и сильный, что никогда никого не оставит в беде.

В TikTok я нашла настоящих друзей. Например, подругу, которую зовут Екатерина. Она живет от нас за 4 тысячи километров в Кемерово, и на этот Новый год она планирует прилететь ко мне в гости. Она тоже мама, двое  замечательных сыновей. Хочу отметить, что несмотря на то, что у меня столько подписчиков, я не болею «звездной болезнью» и стараюсь отвечать всем, кто мне пишет.

М — значит мотивация

Однажды, встав на весы после новогодних праздников, Анастасия поняла, что больше так продолжаться не может. На весах стрелка замерла на отметке в 105 кг. Девушка самостоятельно похудела до 96 килограмм, а далее обратилась за помощью к Максиму Донченко.

— С Максимом мы знакомы давно, — говорит собеседница. — Об его успехах в сфере фитнеса знают все. Я увидела у него пост о том, что можно записаться на индивидуальные тренировки и подумала о том, почему бы и нет. Тем более, когда я училась в Могилеве, то, мало того что ходила в тренажерный зал, еще занималась тяжелой атлетикой, метала ядро и всегда поднимала большой вес на штанге. Приняла решение и пришла заниматься к Максиму. Первые результаты были незначительными. Вставая на весы, я видела минус триста, пятьсот граммов, один килограмм, что меня не радовало. Но я не сдавалась, и где-то через четыре месяца я добилась результата в минус десять килограмм. А далее были усердные тренировки в течение 10 месяцев, после которых  я сбросила 27 килограмм. Вот что значит правильная мотивация и упертый характер.

Совет тем, кто хочет стать популярным в TikTok

— В первую очередь хочу посоветовать не стесняться, — отмечает Анастасия. — Будьте собой, будьте честными с людьми, и аудитория к вам придет. Людям не нужны пафос и воображаемое величие. Сейчас в моде простота, доброта, отзывчивость и умение сопереживать людям. Пробуйте разговаривать с людьми на те темы, которые их интересуют, и все у вас получится. Пусть у вас все сложится, будьте счастливы и, самое главное, здоровы.

 И напоследок…

…хочется отметить, что Анастасия очень разносторонняя личность. Кроме того, что девушка ведет аккаунты в TikTok, Instagram, работает продавцом, она еще и замечательно поет. По возможности посещает караоке, где со всей широтой своей души исполняет любимые песни. Еще одним из излюбленных увлечений девушки является рыбалка, на которую она ездит с огромным удовольствием. Шутки ли, стаж рыбачки насчитывает целых восемь лет. Не упускает Анастасия возможность выехать в лес на «тихую охоту» за грибами и ягодами, из которых затем делает вкуснейшие соленья и компоты. Это  и не удивительно, поскольку по специальности девушка повар-продавец. А еще с недавнего времени она пополнила ряды автолюбителей. Первого декабря Анастасия, как и мечтала, получила удостоверение водителя, и теперь она — полноправный участник дорожного движения. Своим секретом успеха считает оригинальность и яркие эмоции, которыми она делится со своими подписчиками. Мы в свою очередь желаем ей больших успехов, воплощения самых смелых планов и надежд.

 

 

Последние новости

Спорт

Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

25 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С уважением и благодарностью за мирное небо. На Чериковщине ветеранам Великой Отечественной войны вручили материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Экономика

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

В КСУП “Езерский” тружеников наградили

25 апреля 2024
Общество

Какие признаки свидетельствуют о проблемах с почками и кто в группе риска – расспросили врача

25 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка лишилась сумки с имуществом

25 апреля 2024
Происшествия

В ДТП на Бали погибла 23-летняя гражданка Беларуси

25 апреля 2024
Общество

Народный календарь и традиции. 29 апреля – 5 мая

25 апреля 2024
Президент

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024