В управлении по труду, занятости и социальной защите Чериковского райисполкома окажут помощь в трудоустройстве

Некоторым гражданам бывает сложно найти себе работу. Вроде и специальность подходящая, да и сам мастер на все руки, однако же, что-то не получается. Найти новое место работы, проконсультировать по всем интересующим вопросам помогут в управлении по труду, занятости и социальной защите Чериковского райисполкома. Сотрудники управления окажут помощь каждому гражданину района в трудоустройстве. Кроме этого, для неработающих людей постоянно проводятся ярмарки вакансий. Вариантов для дальнейшего трудоустройства предлагают действительно много, в этом корреспондент «ВЧ» смог убедится лично.

20 августа с 10.00 до 12.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите представители организаций и предприятий Чериковщины знакомили граждан с имеющимися в районе не занятыми рабочими местами. На ярмарке вакансий предлагали помощь в трудоустройстве следующие организации и предприятия района:  ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», филиал автопарка № 20 ОАО «Могилевоблавтотранс», Чериковское районное потребительское общество, ОАО «Экспериментальная база «Чериков». Цель данных ярмарок ясна — упростить поиск работы для чериковлян, оказать помощь предприятиям в подборе специалистов и, конечно, снизить уровень безработицы в районе. Как сообщили специалисты управления по труду, в данный момент для не занятых в экономике граждан в районе предлагается 98 вакансий. Начиная с подсобного рабочего и дворника, заканчивая педагогом и врачом. На 20 августа 2018 года официально в районе зарегистрировано всего 16 безработных.

Всем гражданам, заинтересованным в получении рабочих мест, во время проведения ярмарки вакансий была предоставлена полная информация об имеющихся вакансиях. Представители организаций и предприятий рассказали об условиях труда, заработной плате, социальных пакетах и льготах. Специалисты управления оказывали гражданам помощь не только в поиске работы, но и разъясняли им некоторые вопросы законодательства о занятости населения Республики Беларусь. В частности, регистрации граждан в качестве безработных, порядок финансовой поддержки безработных при организации предпринимательской деятельности, содействие безработным и членам их семей в переселении на новое место жительства. На все задаваемые вопросы граждане получили компетентные ответы. Специалисты районной службы занятости всегда готовы помочь в решении вопросов трудоустройства. Остается самая малость – желание незанятых граждан работать.

Настя Устинова

Последние новости

Калейдоскоп

Чеснок до весны как с грядки: надёжный способ хранения без плесени

20 сентября 2026
Читать новость
Здоровье и красота

Осенние образы: что убрать из гардероба, чтобы выглядеть современно

20 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Пяць беларускіх кніг, якія варта прачытаць восенню

20 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Неудачное знакомство: могилевчанка лишилась денег после визита к новому приятелю

20 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Велосипеды в подъезде: адвокат рассказал, куда жаловаться на захламление общих мест

20 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

98 % белорусов не хотят покидать родину: Вячеслав Данилович объяснил феномен укорененности народа

20 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем