В преддверии Нового года праздничные акции для своих покупателей приготовило Чериковские райпо

Новый год к нам мчится, скоро все случится. Именно этими строками из песни хочется начать этот материал. Зима поистине взяла бразды правления в свои руки. Все вокруг так и искрится от снега и инея, который скрипит под ногами, а мороз кусает нас за щеки. Город украшен праздничной иллюминацией, красавица ель заняла свое место на площади, а вокруг снуют веселые прохожие. Атмосфера поистине завораживающая. И уже совсем скоро в каждую дверь дома постучится главный праздник, который мы будем встречать в кругу своих самых любимых и дорогих людей. А чтобы он прошел замечательно, мы подготавливаем подарки, закупаем продукты, и у всех в холодильниках появляется полка «не трогай, это   на Новый год». Какие же акции, скидки и бонусы готовит нам Чериковское райпо в горячие дни декабрьских распродаж, выяснял корреспондент «ВЧ».

До 20 декабря в центральном гастрономе «Родны кут», в гастрономах № 7 и № 4 «Родны кут», для чериковлян проводится акция на предоставление скидки от суммы покупки. При покупке от 40 до 60 рублей скидка составит 3%,  от 60 до 80 рублей – 5 % и 7 % при покупке на общую сумму свыше 80 рублей. Скидка не будет предоставляться на товары, участвующие в акции, на табачные и алкогольные изделия. В магазинах «Алеся», «Подарки», «Меридиан», гастрономах Черикова с 26 по 31 декабря будет организована распродажа новогодней продукции: шаров, сувениров, мишуры, карнавальных костюмов и многого другого. До 31 декабря в вышеуказанных магазинах будет проходить акция  на предоставление скидки на искусственные ели и сосны в размере  25 % от торговой надбавки. Кроме этого, все непродовольственные товары 15-16, 22-25, а также с 29 по 31 декабря будут продаваться со скидкой 10 % с розничной цены. Если во время праздников вам захочется сделать ремонт, то добро пожаловать в магазин «Стройка», в котором по 31 декабря включительно будет проходить «Распродажа года», на все строительные материалы.

– К праздникам мы готовы, – рассказывает начальник участка торгового Чериковского райпо Татьяна Дроздова. – Нами приобретено 180 подарочных кондитерских наборов у кондитерской фабрики «Коммунарка» и 300 у кондитерской фабрики «Спартак». Кроме этого сделан достаточный запас шампанского и игристых вин. Их ценовой сегмент составляет от 4 р. 85 коп. до 6 руб. 90 коп. В магазине «Меридиан» и центральном гастрономе «Родны кут», организованы фотозоны, где каждый желающий  может сделать красивые снимки на память, и подарить их своим близким и родным. Также в магазине «Меридиан» можно приобрести к детским утренникам новогодние костюмы, ценовой сегмент которых варьируется от 26 р. 68 коп до 46 р. 90 коп. Самую дешевую ель покупатели смогут приобрести за 22 руб. 70 коп. Традиционно нами проводится социальная благотворительная акция «Дари добро — стань Дедом Морозом!». Каждый неравнодушный к детской судьбе человек может выбрать любой рисунок и поделку, и приобрести маленькому автору новогодний сюрприз, от которого ребенок непременно будет в восторге. Каждый из нас может немножко побыть в роли Деда мороза, который осуществит детскую мечту.

Без главных символов Нового года Деда мороза и Снегурочки невозможно представить праздник. Накануне, а точнее с 28 по 30 декабря по вполне бюджетной цене в 10 рублей, родители смогут поздравить своих деток, ожидающих чуда, предварительно оставив свою заявку сказочным героям. Кроме этого, все магазины райпо без исключения  будут трудиться для своих покупателей 31 декабря.  Режим рабочего времени торговых объек-   тов и объектов общественного питания в предпраздничные и праздничные  дни будет продлен на 1-2 часа, а диско-бар «Молодежный» в новогоднюю ночь будет работать для чериковлян до 4 утра. 15 и 28 декабря в центральном гастрономе «Родны кут» для жителей и гостей города будет организована выставка-дегустация продукции собственного производства участка производственного и участка общественного питания. Все кулинарные и кондитерские изделия к праздничному столу можно будет заказать, предварительно оставив свою заявку не позднее, чем за 3 дня.

Доступность, большой выбор, акции и скидки приятно удивят покупателей райпо перед главным праздником в году, и, безусловно, сделают магазины запоминающимися, в которые потребители захотят вернуться. Работники потребкооперации приглашают чериковлян и гостей города за покупками.

Настя Устинова

Последние новости

Общество

ГПК: на белорусско-литовской границе скопилось более 1,3 тыс. грузовиков

19 апреля 2024
Общество

Влияет ли соска на прикус ребенка – ответил ортодонт

19 апреля 2024
Фотофакт

Какую тайну скрывает последняя цифра вашего года рождения

19 апреля 2024
Актуально

21 апреля — день образования кинологических подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь

19 апреля 2024
Горячие новости

Всебелорусское народное собрание — это пример доверия руководства нашей страны нам, гражданам, которые живут в Беларуси

19 апреля 2024
Спорт

Баскетболистки “Горизонта” победили в первом полуфинале женского чемпионата Беларуси

19 апреля 2024
Актуально

Сотрудники прокуратуры Чериковского района, районного отдела Следственного комитета и активисты районной ветеранской организации приняли участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам»

19 апреля 2024
Актуально

На базе ГУО «Детский сад №3 г.Черикова» прошло районное методическое объединение руководителей дошкольных учреждений

19 апреля 2024
Актуально

В Минске открылась 26-я международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых». Участие в ней принимают и чериковляне

19 апреля 2024
Горячие новости

Единый день информирования прошел в трудовых коллективах организаций и предприятий Чериковского района

19 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024