Три слагаемых успеха чериковлянки Валерии Василевской: талант, трудолюбие и поддержка родителей

Три слагаемых успеха чериковлянки Валерии Василевской: талант, трудолюбие и поддержка родителей

Большая, кропотливая работа педагогов ГУО «Чериковская детская школа искусств» и родителей учащихся — именно это является слагаемыми успеха творческих ребят нашего района. Вместе с большим трудолюбием и желанием самих ребят получаются отличные результаты. Прекрасным стимулом для дальнейшего творческого роста является участие учащихся детской школы искусств во множестве разноплановых творческих конкурсах,  о которых впоследствии мы рассказываем нашим читателям на страницах районной газеты. Ребята, выступающие на них, прекрасно подготовлены педагогами школы искусств и показывают достойные, высокие результаты.

Об одной из учащихся ДШИ, о Валерии Василевской мы расскажем вам сегодня. Валерия, вот уже пятый год занимается на хоровом отделении у учителя Ларисы Подвойской. Только перешагнув порог школы искусств, родители Валерии решили, что заниматься их ребенок будет серьезно, посвящая все свободное время музыке. Безусловно заинтересованность и поддержка родителей сыграли весомую роль в воспитании целеустремленности Валерии к осваиванию непростых грамот. Примером для подражания девочки стала ее старшая сестра Ангелина, которая также связала свою жизнь с музыкой и на данный момент является учащейся 4 курса УО «Могилевский колледж искусств» по специальности «Дирижирование. Академический хор».

Как рассказала корреспонденту «ВЧ» Лариса Подвойская, у сестер Василевских замечательные вокальные данные, природа щедро наградила их музыкальным и гармоническим слухом. Обе обладают отличной академической постановкой, но, главная черта девочек в потрясающем трудолюбии, которое, несомненно, поддерживается строгим контролем со стороны родителей.

— Валерия всегда занимается с интересом не только по вокалу, но и по другим музыкальным предметам, рассказала Лариса Олеговна. — Не удивительно, что она достигла отличных результатов. Начиналось все с участия в школьных и городских концертах. Постепенно границы творческих исканий расширялись, и Валерия стала принимать участие в региональных, областных и международных конкурсах. А конкурсы — это особая часть творческого развития учащихся. Они вызывают у них интерес к обучению. Смена обстановки, творческая атмосфера, целеустремленное окружение — все это подталкивает  к плодотворной работе, ведь для выступления нужно не только подготовить произведения, но и исполнять их в совершенстве.

Особенно запоминающимся для Валерии стал областной конкурс «Днепровская волна», где она завоевала первый диплом Лауреата III степени. По ее словам было очень волнительно выходить на сцену и петь перед конкурентами, перед компетентным жюри. Но ей удалось побороть страх и достойно представить конкурсную программу.

Далее она приняла участие в Международной социально-творческой программе «В будущее с надеждой», где завоевала Диплом I степени. Затем она приняла участие в областном конкурсе детского вокально-хорового творчества «Замечательные даты замечательных людей» получив диплом Дипломанта конкурса. В копилке такой юной, но безмерно талантливой девочки много наград. Диплом  1 степени в международном конкуре–фестивале «Отражение», Диплом III степени в международном конкурсе вокального искусства «NEW STAR», диплом Лауреата 1 степени в международном конкурсе–фестивале исполнительского искусства «Территория успеха», диплом Лауреата III степени в международном конкурсе исполнительских искусств «Интонация». Одним из последних творческих состязаний, где Валерия недавно одержала победу, стал международный конкурс-фестиваль «Global Asia», где она стала Лауреатом II степени. Поздравляем ее и учителя Ларису Подвойскую с победой и желаем новых творческих свершений!

 

 

Последние новости

Президент

Лукашенко: Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности медуслуг для населения

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Общество

Почему нужно содержать кладбища в чистоте и порядке?

24 апреля 2024
Фотофакт

Польза и вред меда: невролог рассказал, почему нельзя разогревать этот продукт

24 апреля 2024
Общество

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает о пожарной безопасности

24 апреля 2024
Общество

Первое полнолуние после коридора затмений: 5 вещей, которые категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля 2024
Спорт

Белорусы сыграют в четвертьфиналах гандбольной Лиги чемпионов

24 апреля 2024
Актуально

Урок памяти «Черный ветер» провели с средней школе №2 г.Черикова в преддверии годовщины катастрофы на ЧАЭС

24 апреля 2024
Президент

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На реках Беларуси в ближайшие дни будет преобладать рост уровней воды

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024