Си Цзиньпин: между Беларусью и Китаем крепнет традиционная дружба, укрепляется взаимодоверие

Си Цзиньпин: между Беларусью и Китаем крепнет традиционная дружба, укрепляется взаимодоверие

Между Беларусью и Китаем крепнет традиционная дружба, укрепляется политическое взаимодоверие. Об этом заявил Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Между нашими странами все крепнет традиционная дружба. А также укрепляется нерушимое политическое взаимодоверие, продвигается сотрудничество практически во всех сферах, — сказал китайский лидер. — Мы сохраняем тесные контакты и координацию в международных делах. Будь то в рамках ШОС, ООН. Как и вы, как и наша страна, никогда не подчиняемся какому-либо международному гегемонизму, политике травли. Вместе мы защищаем международные справедливость и равенство». 

Председатель КНР тепло приветствовал Президента Беларуси, подчеркнув давнюю личную дружбу.

«Хочу еще раз вас поздравить с переизбранием Президентом Беларуси. Это в полной мере говорит о поддержке и доверии народа Беларуси в ваш адрес. Уверен, что под вашим руководством ваша страна обязательно достигнет еще более ярких новых успехов в государственном строительстве», — сказал Си Цзиньпин.

Источник: БелТА

Последние новости

Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем