Сезон успешно открыт! Чериковские юные биатлонисты — вновь с наградами

Как правило, лето для детей —  пора отдыха и веселья. Но только не для тех, кто помимо учебы в школе всерьез увлекается спортом и готов даже свое каникулярное время потратить на тренировки и участие в спортивных состязаниях. До начала нового учебного года еще далековато, а вот новый спортивный сезон у воспитанников Чериковской СДЮШОР уже начался.

Они стали участниками первого этапа Кубка Федерации биатлона Могилевской области среди юношей и девушек,  который прошел 15-16 июня на базе СДЮШОР Чаусского района. Старт для наших ребят стал довольно результативным, и кто знает, возможно, открыл новые имена в этом виде спорта.

Анна Савченко из Веремеек стала победителем масс-старта среди девочек 2011-2012 годов рождения. Она первой пересекла финишную черту, преодолев двухкилометровую дистанцию (кросс) с двумя огневыми рубежами. Совсем немного не хватило для повторения успеха своей подруги по команде чериковлянину Роману Королю. Он выступал в той же возрастной категории, что и Анна, только среди мальчиков. Преодолев дистанцию в 2,4 км с двумя огневыми рубежами, Роман финишировал на втором месте, абсолютно заслуженно завоевав серебряную медаль.

Еще двое представителей чериковской команды — Илья Щемелев и Наталья Филатова, выступавшие в возрастных категориях 2009-2010  и  2011-2012 годы рождения соответственно, остановились в шаге от призового подиума. И это отнюдь не проигрыш, а очень достойный личный результат для Ильи и Натальи, который может свидетельствовать лишь о том, что они двигаются в  правильном направлении и через некоторое время смогут бороться за самые высокие места.

—  Мы очень рады такому выступлению наших «малышей». Они — большие молодцы. Собрались, и, несмотря на жару, достойно прошли дистанцию, — поделилась своим мнением директор Чериковской СДЮШОР Ирина Погориляк.

— А Роман и Анна завоевали путевки на республиканские соревнования — Кубок БФБ, который стартует 26 июля в Городке Витебской области. Они будут защищать биатлонную честь Могилевщины,  — добавила тренер нашей спортивной школы Анна Савченко. — Это первые чериковские путевки на данные республиканские соревнования,  но, мы надеемся, не последние. Впереди старты у старших. Мы ждем результативного выступления от Павла Пашкевича (Сивцова) и Александры Сазанковой. Надеемся, что в состав сборной области, которая отправиться в Городок, войдут еще и эти ребята.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки. Материалы статьи защищены Законом Республики Беларусь от 17 мая 2011 г. № 262-З « Об авторском праве и смежных правах». Использование материалов с нарушением данного Закона предусматривает административную и уголовную ответственность.