С 14 августа открыта охота на водоплавающую и болотную дичь

С 14 августа открыта охота на водоплавающую и болотную дичь

Администрация зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь напоминает охотникам, жителям и гостям Чериковского района, что в соответствии с Правилами охоты с 14 августа по 12 декабря 2021 года разрешена добыча дичи водоплавающей (кроме гусей) и болотной, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана любого пола и возраста, в светлое время суток, ружейным способом охоты из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов и безружейным способом охоты с ловчими птицами.
На территориях зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население, согласно Закону Республики Беларусь от 26 мая 2012 года № 385-З «О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС», сбор грибов, охота и рыболовство на территориях радиоактивного загрязнения, на которой установлен контрольно-пропускной режим – запрещена.
Одновременно не забывайте, что за незаконное проникновение на территории, на которых установлен контрольно-пропускной режим, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.

Сергей Никончик,
главный специалист
Администрации зон
отчуждения и отселения.

Последние новости

Горячие новости

В Чериковском районе спасатели ликвидировали пожар на свинокомплексе

20 октября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: в сотрудничестве Беларуси и Мордовии нужны амбициозные энергичные действия

20 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Новые электронные услуги «Белтехосмотра» доступны на портале «Е-Паслуга» 

20 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Покупать ли белорусам доллары, посоветовал глава Нацбанка

20 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Неделя родительской любви в Центре творчества: праздник тепла и семейных ценностей

20 октября 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

23 октября состоится прямая телефонная линия по вопросам создания ИП коммерческих организаций в упрощенном порядке

20 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем