Ребятам Чериковщины напомнят о безопасности

Традиционную пожарно-профилактическую акцию «В центре внимания –дети!» проведут работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям на территории Чериковского района   с 20 августа по 21 сентября. Об этом «ВЧ»  сообщили в Чериковском РОЧС.

Как отметили в ведомстве, акция будет проходить в 3 этапа: с 20 по 31 августа профилактические мероприятия проведут на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. С 1 по 14 сентября работники РОЧС посетят общеобразовательные учреждения с тематическими «Уроками безопасности». На завершающем этапе, который пройдет с 17 по 21 сентября, спасатели направятся в гости к до-школьникам.

— Говорить с детьми о правилах безопасного поведения нужно как можно чаще. Каждый первоклассник должен знать, что огонь можно залить водой, знать, как можно потушить на себе одежду и как оказать первую помощь при ожоге, куда обращаться в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, — подчеркнули в РОЧС. — Обо всем этом напомнят ребятам во время проведения данной акции.

Олеся Глухова

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем