Работники потребкооперации приглашают чериковлян и гостей города за покупками

Работники потребкооперации приглашают чериковлян и гостей города за покупками

Новый год ассоциируется не только с ароматом ели, гирляндами и весельем, но и со множеством хлопот. Перед каждым встают вопросы: как интересно отметить праздник, что подарить близким, что подать на праздничный стол. На дворе 28 декабря, а это значит, что в каждом доме уже стали появляться продукты «не трогай, это на Новый год». Какие акции, скидки и ассортимент приготовило нам Чериковское райпо в горячие дни декабря, рассказала журналисту начальник участка торгового Татьяна Дроздова.

«Праздничные предновогодние дни – особое время для нас, но с каждым годом все четче формируется профессиональная задача – не столько заработать на новогодних продажах, сколько стать еще на шаг ближе к покупателям. Именно поэтому к новогодним и рождественским праздникам наша организация начала подготовку уже с первых дней ноября. Первоочередно в торговых залах магазинов, обеденных залах объектов общественного питания появились традиционные новогодние украшения, создающие настроение праздника.

 

Помочь людям определиться с подарками для родных и близких – еще одна задача торговли. Помимо   продовольственных и промышленных товаров у нас можно приобрести и подарочный сертификат на любую сумму. Также нами было закуплено 600 подарочных наборов у кондитерской фабрики «Коммунарка», 500 у кондитерской фабрики «Спартак», две тонны мандарин. Кроме этого, сделан достаточный запас шампанского и игристых вин. Одного шампанского без малого 600 бутылок. К примеру «Советское полусладкое/полусладкое» в объеме 0,75 л. на полках наших магазинов вы можете приобрести за достаточно демократичную цену — от 7рублей 66 копеек  до 9 рублей 47 копеек, вино игристое «Легенда Молдовы» в аналогичном объеме обойдется покупателю в 14 рублей 99 копеек. Горошек консервированный от производителя «Эколайн» в торговой сети райпо имеется как за 3 рубля, 25 копеек, так и за 1 рубль 59 копеек,  кукуруза консервированная  2 рубля 59 копеек, шпроты балтийские «За Родину» — 4 рубля 11 копеек, . И это далеко не весь перечень продуктов со скидкой, который имеется в нашей торговой сети.

На особый контроль нами взята организация торгового обслуживания населения, проживающего в малых населенных пунктах. Делаем акцент на работу по предварительным заявкам. Хорошо пользуется спросом у сельчан и рыба копченная, и мандарины, и шампанское, и многие другие не менее важные товары».

Уже с 23 декабря в торговых объектах райпо проходят акции. К примеру, уже сейчас в магазине «Меридиан» проходит распродажа новогоднего ассортимента. Покупатели могут приобрести его со скидкой 10% от розничной цены.

Также с 1 декабря организован прием заявок на проведение праздничных банкетов и корпоративов по участкам общественного питания. Для этого разработано новогоднее меню в ресторане «Сормово» и кафе «Микс».  Кроме того, принимаются заявки на изготовление мучных кондитерских изделий, булочных изделий, полуфабрикатов, кулинарных изделий, а также блюд праздничного оформления. По всем интересующим вопросам можно позвонить по номеру: 71982.

К слову, в магазине «Меридиан» и центральном гастрономе «Родны кут» по улице Рокоссовского организованы фотозоны, где каждый желающий может сделать красивые снимки на память.

В них же сейчас проходит традиционная благотворительная акция “Дари добро – стань Дедом Морозом”. Любой желающий может выбрать детский рисунок, представленный на специальном стенде, и приобрести для его автора подарок к Новому году.

Доступность, большой выбор, акции и скидки приятно удивят покупателей райпо перед главным праздником в году.  Работники потребкооперации приглашают чериковлян и гостей города за покупками!

Последние новости

Новости области

Два пожара произошли в Могилевском районе – при одном пострадал ребенок

15 апреля 2024
Экономика

Беларусь и Россия утвердили комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

15 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Фотофакт

Белорусские продукты питания – источник здоровья, долголетия и экономии

15 апреля 2024
Общество

ГАИ напоминает о правилах безопасности на дороге при сильном ветре

15 апреля 2024
Спорт

Саснович сыграет с Викери в 1/16 финала турнира WTA-500 в Штутгарте

15 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

С 15 апреля по 15 июля проходит профилактическая акция “Энергобезопасность в каждый дом”

15 апреля 2024
Общество

Народные приметы на 15 апреля: что нельзя делать в этот день

15 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 15 апреля: Стрельцам день принесет радость и счастье, а у Рыб вероятны изменения на работе и дома

15 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024
Актуально

«Морские звёзды» из Черикова стали ЛАУРЕАТАМИ II степени V Международного фестиваля-конкурса «Золотая мечта»

4 апреля 2024
Актуально

«Потрясающие работы мастеров, яркая концертная программа и несмолкающие аплодисменты зрителей». Именно так прошла творческая презентация Чериковского района в городе Могилеве

5 апреля 2024
Актуально

«Дружно наводили порядок». В Чериковском районе прошел субботник

6 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024