Президент США изменил позицию по Украине

Президент США изменил позицию по Украине

Вызвав беспокойство среди союзников в Европе, американский лидер Дональд Трамп пересмотрел позицию по поддержке Украины. Об этом информирует телеканал Fox News.

«Тон президента Дональда Трампа в отношении Украины за последние недели резко смягчился <…> Трамп теперь, похоже, гораздо меньше стремится помогать Киеву или принуждать к прекращению войны», – следует из данных, предоставленных источником.

Недавние действия главы Белого дома, включая отзыв американской бригады из Румынии и отказ предоставить Владимиру Зеленскому крылатые ракеты Tomahawk, по данным источника, вызывают смятение у европейских союзников.

«Хотя Трамп утверждает, что его администрация стремится к миру «через силу», его последние действия и риторика рисуют более сложную картину, заставляющую союзников гадать, какая версия политики Трампа в отношении Украины возобладает на следующем этапе», – говорится в статье, опубликованной в СМИ.

Кроме того, эту гипотезу доказывает и встреча Трампа с Си Цзиньпином, ведь было заметно, что американский лидер отошел от жестких требований по Украине и готов в менее настойчивом тоне это обсуждать.

Источник: ОНТ

Последние новости

Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Што рабіць, калі знайшоў скарб? Адказы на 5 галоўных пытанняў

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Почти шесть промилле: ряд «рекордных» смертельных случаев отравления алкоголем произошел в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Библионочь пройдет в Могилеве 24 апреля

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 40 человек пострадали от укусов клещей с начала года в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Цветочный сезон открыт! Что уже можно высаживать прямо в открытый грунт?

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем