В Черикове прошла встреча профсоюзного актива

В Черикове прошла встреча профсоюзного актива

На этой неделе в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча профсоюзного актива Чериковского района с заведующим отделом по работе с профсоюзными организациями Могилевского областного объединения организаций профсоюзов Владимиром Богдановым. 

В мероприятии, нацеленном на укрепление внутри профсоюзной дисциплины и повышение эффективности работы ППО, приняли участие председатели профкомов, члены профсоюзных комитетов и идеологический актив района.

О типичных ошибках, выявляемых при мониторинге внутри профсоюзной дисциплины, рассказал заведующий отделом по работе с профсоюзными организациями Могилевского областного объединения организаций профсоюзов Владимир Богданов. В ходе беседы Владимир Николаевич призвал к усилению информационной работы с коллективами, вовлечению работников в решение вопросов через коллективные договоры и регулярный мониторинг их исполнения.

 Участники мероприятия обсудили вопросы соблюдения уставных требований, финансовой дисциплины, изменений в законодательстве, вопросы оздоровления, повышения активности членов профсоюза в туристических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

— Такой формат работы позволяет не просто донести информацию, а сразу отработать ее на примерах, ответить на вопросы профактива, — отметил Владимир Богданов. —  Сегодня требования к профсоюзному активу растут: меняется законодательство, появляются новые формы работы, а значит, необходимо постоянно учиться, а выход из любой сложной ситуации нужно искать путем диалога. 

 Встреча прошла плодотворно в формате конструктивного диалога. Вопросы поднимались разные, но суть одна: нужно защитить социально-экономические права и законные интересы членов профсоюза. 

— Наша сила — в единстве. Каждая первичная организация должна стать надежным щитом для работника, — резюмировал Владимир Богданов. —  Каждый работник должен знать, что профсоюз – это социально-экономическая поддержка и правовая помощь, охрана труда и оздоровление, внимание к молодежи и ветеранам труда и многое другое. Мы всегда рядом, и мы всегда вместе!

Председатели первичных профсоюзных организаций получили ответы на волнующие вопросы, а представитель областной структуры убедился, что такие выездные встречи, когда на местах можно выяснить проблемы и определить пути их решения, имеют эффективность

Последние новости

Горячие новости

Совет Республики одобрил законопроект по вопросам пенсионного обеспечения

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Какие административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, можно получить онлайн в Беларуси?

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стилист подсказала, какие платья не нужно выбирать для празднования Нового года

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Командировочные расходы: что возмещается, а что нет

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Как разрабатывали программу соцэкономразвития на 2026-2030 годы, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп ввел полный запрет на въезд в США для граждан еще семи стран

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем