В Черикове прошла встреча профсоюзного актива

В Черикове прошла встреча профсоюзного актива

На этой неделе в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча профсоюзного актива Чериковского района с заведующим отделом по работе с профсоюзными организациями Могилевского областного объединения организаций профсоюзов Владимиром Богдановым. 

В мероприятии, нацеленном на укрепление внутри профсоюзной дисциплины и повышение эффективности работы ППО, приняли участие председатели профкомов, члены профсоюзных комитетов и идеологический актив района.

О типичных ошибках, выявляемых при мониторинге внутри профсоюзной дисциплины, рассказал заведующий отделом по работе с профсоюзными организациями Могилевского областного объединения организаций профсоюзов Владимир Богданов. В ходе беседы Владимир Николаевич призвал к усилению информационной работы с коллективами, вовлечению работников в решение вопросов через коллективные договоры и регулярный мониторинг их исполнения.

 Участники мероприятия обсудили вопросы соблюдения уставных требований, финансовой дисциплины, изменений в законодательстве, вопросы оздоровления, повышения активности членов профсоюза в туристических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

— Такой формат работы позволяет не просто донести информацию, а сразу отработать ее на примерах, ответить на вопросы профактива, — отметил Владимир Богданов. —  Сегодня требования к профсоюзному активу растут: меняется законодательство, появляются новые формы работы, а значит, необходимо постоянно учиться, а выход из любой сложной ситуации нужно искать путем диалога. 

 Встреча прошла плодотворно в формате конструктивного диалога. Вопросы поднимались разные, но суть одна: нужно защитить социально-экономические права и законные интересы членов профсоюза. 

— Наша сила — в единстве. Каждая первичная организация должна стать надежным щитом для работника, — резюмировал Владимир Богданов. —  Каждый работник должен знать, что профсоюз – это социально-экономическая поддержка и правовая помощь, охрана труда и оздоровление, внимание к молодежи и ветеранам труда и многое другое. Мы всегда рядом, и мы всегда вместе!

Председатели первичных профсоюзных организаций получили ответы на волнующие вопросы, а представитель областной структуры убедился, что такие выездные встречи, когда на местах можно выяснить проблемы и определить пути их решения, имеют эффективность

Последние новости

В МИРЕ

Стало известно, сколько денег Украине нужно для продолжения конфликта

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Головная боль после бани: стоит ли беспокоиться? Объясняет врач

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Владелец собаки из Славгорода оштрафован за укус прохожего

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорус Якушев взял бронзу в толчке на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецам день принесет вдохновение через общение, а Овнам звезды советуют сфокусироваться на том, что действительно важно — гороскоп на 1 ноября

1 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем