Поля ПТУП «Агрокомплекс «Светлый» засеяны кукурузой

Ежегодно ПТУП «Агрокомплекс «Светлый» сеет на своих полях кукурузу на зерно, выделяя под эту теплолюбивую культуру самые лучшие участки полевых угодий. Этот год не стал исключением, и уже отведенные  700 гектар под царицу полей почти все  успешно засеяны. В деле посевной кампании не обойтись без грамотных специалистов и опытных механизаторов. Так, в севе ранних яровых культур, как и сейчас, в севе кукурузы задействованы механизаторы Андрей Баранов и Сергей Белахонов (на снимке). К слову, Сергей Владимирович уже трудится более 20 лет на поприще механизатора, и за эти годы  зарекомендовал себя с положительной стороны, трудясь на полях агрокомплекса во время посевных и уборочных кампаний. Да и в числе лидеров он был не единожды, что лишь подтверждает его профессионализм.

Побывав в поле агрокомплекса, где ведется сев кукурузы, корреспондент «ВЧ» пообщался с Сергеем Белахоновым, который охотно рассказал об этапах работы и темпах проведения посевной.

– Семенной материал обработан для профилактики от болезней и вредителей,– отмечает механизатор,– что уменьшает риски на плохую всхожесть. В бункер сеялки мне засыпают почти тонну семян кукурузы, мне этого объема хватает на день работы – где-то 40-50 гектаров в общей сложности.

Попрощавшись с хлебопашцем, мы поспешили в город, а механизатор продолжил свой нелегкий труд, управляя многотонной техникой.

Олеся Панимаева

Последние новости

Горячие новости

Общешкольная линейка в первой школе: чем запомнится ее ученикам?

19 мая 2025
Читать новость
Актуально

Отделение почтовой связи агрогородка Соколовка открылось обновленным и по новому адресу

19 мая 2025
Читать новость
Актуально

Лучшего повара детского питания выбрали в Чериковском районе

19 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на встрече с наследным принцем Омана: мы стали не просто партнерами, а уже друзьями

19 мая 2025
Читать новость
Актуально

Футбол возвращается: ФК “Чериков” стартует в чемпионате Могилевской области

19 мая 2025
Читать новость
Новости области

Горячую линию организует КГК Могилевской области на время проведения ЦЭ и ЦТ

19 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем