Образцы средств защиты и служебная собака по кличке Елланд Ганс. Интересно и познавательно прошел для учащихся средней школы № 2 День открытых дверей в отделении Департамента охраны

Образцы средств защиты и служебная собака по кличке Елланд Ганс. Интересно и познавательно прошел для учащихся средней школы № 2  День открытых дверей в отделении Департамента охраны

На минувшей неделе в рамках Дня открытых дверей в Чериковском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь  побывали учащиеся ГУО  «Средняя школа №2 г. Черикова». Об этом корреспонденту «ВЧ» сообщил командир взвода милиции Артур Козырев.

Вначале мероприятия для учащихся провели ознакомительную экскурсию по административному зданию. Затем ребятам рассказали о специфике деятельности и задачах выполняемых подразделением, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также об алгоритме действий для поступления в ведомственные учреждения системы Министерства внутренних дел. Не обошлось на мероприятии без демонстрации образцов средств защиты, активной обороны и связи, служебного автомобиля, вызвавших у учащихся неподдельный интерес. Безусловным фаворитом школьников на данном мероприятии стала служебная собака  по кличке Елланд Ганс.

Последние новости

Актуально

«Вопросы экологии»: первый заместитель председателя райисполкома посетил Чериковскую райветстанцию

20 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Начинать нужно с себя»: председатель Чериковского райисполкома обсудил с сотрудниками РОЧС тему экологической культуры

20 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Новые факультативы в белорусских школах: финансовая грамотность, инженерия и музыка — что ждёт учеников

20 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польша не снимет эмбарго на ввоз украинского зерна: Минсельхоз настаивает на защите местных фермеров

20 августа 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Мьянмы Мин Аун Хлайном

20 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Имущественные налоги — 2026: сроки, новшества и льготы — что важно знать каждому плательщику

20 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем