Наша прославленная каноистка Алена Ноздрева вновь выступит на международной регате

Наша прославленная каноистка Алена Ноздрева вновь выступит на международной регате

С 8 по 10 мая в венгерском Сегеде пройдет первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. На международной арене выступит 21 спортсмен национальной сборной Беларуси по этому виду спорта. В их числе и наша землячка — Алена Ноздрева, которая вновь попытается показать высокий класс своего спортивного мастерства и завоевать награды этого престижного турнира.

Право выступить в составе национальной сборной Алена получила благодаря своему очередному успешному выступлению на Кубке Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, с которого начался нынешний соревновательный сезон у белорусских гребцов.

С 22 по 25 апреля на Заславском гребном канале сильнейшие байдарочники и каноисты вышли на свои первые серьезные старты, чтобы вновь почувствовать соревновательный ритм и, конечно, проверить свою форму, полученную в межсезонье.

По итогам выступления на Открытом Кубке страны Алена стала абсолютно лучшей в программе каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Эту победу наша землячка одержала вместе со своей напарницей по лодке Инной Неделькиной. Теперь этому дуэту предстоит показать, на что они способны в соперничестве с лучшими мировыми каноистками.

Держим кулаки за белорусов, и за Алену — особенно!

Последние новости

Гороскоп

Козерогам звезды советуют провести день без жестких планов, а Скорпионам стоит довериться своим ощущениям — гороскоп на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Моя работа — круче всех!»: как в Черикове прошел районный этап конкурса «SUPERПрофи-2026»

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при пожаре погибла пенсионерка

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Обыкновенное варварство»: кому мешало баскетбольное кольцо на микро в Черикове ?

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Управление дронами и навыки первой помощи: что нового ждёт десятиклассников на уроках допризывной подготовки

14 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко поставил задачу прирасти к рекордному урожаю прошлого года

14 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем