На контроле деятельность системы потребкооперации — КГК

На контроле деятельность системы потребкооперации — КГК

Комитетом госконтроля Могилевской области в августе текущего года проведен мониторинг деятельности организаций потребкооперации области. Его результаты показали, что несмотря на принимаемые меры по совершенствованию материально-технической базы и улучшению качества обслуживания в этой сфере имеется немало проблем.

Растет число убыточных организаций, снижается уровень рентабельности продаж, уменьшается доля потребкооперации в розничном товарообороте торговли. Проводимая организациями этой сферы ценовая политика не всегда позволяет им конкурировать на равных с иными крупными торговыми сетями.

Также контролерами в 13 (из 15) подвергнутых мониторингу торговых объектах районных потребительских обществ выявлены различные нарушения правил торговли, в 6 — реализация продукции с истекшими сроками годности, в 4 – санитарных норм и правил,
в 2 – порядка ценообразования. По всем выявленным нарушениям оперативно приняты меры реагирования.

mogilevnews.bу

Последние новости

Актуально

Миллион тонн зерна в закромах: Чериковский район встретил главный каравай Могилевщины

19 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

4 ошибки при стирке, из‑за которых портятся вещи и ломается стиральная машина

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Домашний «бизнес» с уголовным финалом: могилевчанин растил коноплю и продавал через онлайн‑площадку

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

За вклад в уборочную кампанию: профсоюзы Могилёвской области отметили работников агрокомплекса «Светлый»

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусы доверяют рублю: срочные вклады физлиц выросли на 40,3 %

19 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В первом полугодии 2026 года иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси $5 млрд

19 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем