Какие ошибки девушки чаще всего совершают, пытаясь сделать объем на волосах с помощью фена

Какие ошибки девушки чаще всего совершают, пытаясь сделать объем на волосах с помощью фена

Высушить, завить, уложить по форме — фен может выполнить любое наше желание. Правда, у него есть и недостатки, которые он в полной мере проявляет при неправильном использовании. Стилист Елизавета Морозова рассказала, какие чаще всего ошибки совершают девушки, когда пытаются сделать объем на волосах с помощью фена.

Елизавета Морозова рассказала, что во время создания прикорневого объема на волосах девушки чаще всего прибегают к неправильной технике:

— Первая ошибка — слишком близко подносить фен к волосам. Если использовать неправильную технику, то на корнях будут некрасивые заломы, которые потом очень сложно скорректировать. Причем есть большой риск обжечь горячим воздухом кожу головы.

Вторая ошибка, о которой рассказала Елизавета Морозова, — это дуть направленным потоком воздуха только в одно место. Она пояснила, что нужно аккуратно водить фен из стороны в стороны, продувая все корни.

— Также, чтобы объем получился стойким, корни были упругими и хорошо приподнялись, необходимо нанести стайлинг для объема в самом начале, — добавила Елизавета Морозова. — Можно либо на влажные, либо на сухие волосы. После нанесения средства нужно подцепить волосы у прикорневой зоны с помощью расчески, тем самым приподнимая корни, и двигающейся из стороны в стороны рукой продувать и просушивать корни с помощью фена. Если следовать правильной технике, то получится красивая база, которую потом можно будет доработать брашингом или уложить волосы другими средствами.

Последние новости

Актуально

Тысячный рубеж водителя Игоря Баранова: поздравления от областного профсоюза

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Кому можно брать дополнительный выходной на работе в Беларуси

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Цифровая безопасность: получение платежной карты для подростков возможно только с согласия родителей

13 августа 2025
Читать новость
Спорт

Главный тренер ФК “Динамо-Минск” Вадим Скрипченко покинул пост

13 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Комитет госконтроля Могилевской области 18 августа проведет «горячую линию» по вопросам готовности учреждений образования к новому учебному году

13 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ночной кошмар Украины: Вашингтон может поставить Киев перед условием капитуляции

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем