Как выявить насилие в семье? На межведомственном семинаре специалисты организаций Чериковского района обсудили злободневный вопрос

Как выявить насилие в семье? На межведомственном семинаре специалисты организаций Чериковского района обсудили злободневный вопрос

Сегодня в Центре творчества детей и молодежи г. Черикова прошел межведомственный  семинар «Взаимодействие субъектов профилактики по предупреждению жесткого обращения, семейного насилия в отношении несовершеннолетних», участниками которого стали председатели сельисполкомов,  педагоги учреждений образования.Открыла мероприятие директор ГУО «Социально-педагогический центр г.Черикова» Светлана Проценко.

Начальник Чериковского районного отдела Следственного комитета Александр Петрачук ознакомил присутствующих со статистикой правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних на территории Чериковского района», дав разъяснения положений нового законодательства о профилактике домашнего насилия.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Чериковского райисполкома Татьяна Воднева напомнила, каким должен быть алгоритм действий в случае выявлении фактов физического и психологического насилия в отношении несовершеннолетних, призвав всех быть бдительными и обращать внимание на признаки негативного воздействия на детей и их поведение, указывающее на это.

психолог РЦСОН С. БАКУНОВИЧ рассказала, как распознать родителя-тирана.
Педагог- психолог СШ №2 г.Черикова Н. САМАНЦОВА поделилась опытом работы по оказанию помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокости и насилия.

 

психолог ЦРБ Ю. ЛОПАСИНА рассказала о психотравмирующем влиянии на ребенка

Последние новости

Горячие новости

Как грамотно ухаживать за кожей лица в теплую пору — рекомендации эксперта

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

3 мая прямую телефонную линию проведет заместитель председателя райисполкома Дмитрий Клименков

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко рассчитывает вывести отношения с Вьетнамом на качественно новый уровень

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

Мамаев курган, союзный форум и переговоры с Путиным. Как прошел визит Лукашенко в Волгоград

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Приемная кампания в колледжах Беларуси стартует 18 июля

27 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем