Экспресс-сервис Geely теперь есть и в Черикове

Экспресс-сервис Geely теперь есть  и в Черикове

Значимый подарок в первую очередь нашему городу преподнесли в преддверии Нового года СЗАО «БЕЛДЖИ» — белорусско-китайское совместное предприятие по сборке легковых автомобилей Geely и ООО «Могилевмоторс» — официальный дилер Geely в Могилеве.

29 декабря в Черикове состоялось официальное открытие экспресс-сервиса по обслуживанию автомобилей Geely. Расположился он на базе ОАО «Чериковрайагропромтехснаб».  В церемонии торжественного открытия приняли участие глава района Олег Малышевский, заместитель председателя Елена Слепцова,  начальник отдела по послепродажному обслуживанию СЗАО «Белджи» Антон Мирзоян и директор ООО «Могилевмоторс»  Валерий Барейша.

— Согласно программе развития сервисной сети «Белджи» в каждом областном центре Беларуси и в некоторых крупных райцентрах уже  есть подобные сервисные станции,  — сказал во время открытия представитель завода Антон Мирзоян. — Теперь мы перешли на следующий этап реализации программы и поступательно будем открывать подобные центры в более мелких городах. Чериков — стал первым в этом списке.

Как рассказал корреспонденту «ВЧ» директор официального дилера Geely в Могилеве Валерий Барейша, в их компании стремятся  к тому, чтобы владельцы автомобилей Geely, живущие в регионах, могли получать минимальное сервисное обслуживание, не преодолевая для этого расстояние более 100 км. А имея сервисные станции только в Могилеве и Бобруйске — этого достичь невозможно.

— Для того чтобы открыть очередную сервисную станцию, я объездил большое количество райцентров Могилевщины, посмотрел разные объекты, которые там нам могли предложить, но остановились именно на Черикове, — отметил Валерий Александрович. — В первую очередь нас привлекло месторасположение: близко от трассы, на «видном» месте, хорошая территория с большим количеством парковочных мест, возможность создать необходимые условия для проведения ТО наших автомобилей.

По словам Валерия Барейша, на данном этапе — это пока экспресс-центр, где можно будет получить минимальный набор услуг: пройти ТО автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании, поменять масло, заказать расходники и запчасти. Для выполнения сложных работ пока все же придется ехать  в Могилев.

— Сервис рассчитан как на обслуживание машин предприятий и организаций, так и физических лиц,  — подчеркивает директор  ООО «Могилевмоторс». —  Мы сделали здесь небольшой ремонт, обустроили бокс для прохождения автомобилями ТО.

Спросили мы и о том, кто будет работать на новом экспресс-сервисе.

— Мы заинтересованы, чтобы здесь работали местные. У нас есть экономист,  есть кандидаты на слесаря и мастера-приемщика. На первых парах здесь будут работать специалисты из Могилева, пока мы не подберем подходящих мастеров и не обучим их. Мы должны держать планку высокого уровня обслуживания, ведь Могилевмоторс стал одним из первых дилеров Geely в Беларуси, — констатировал Валерий Барейша. — Если все задуманное у нас получится, то будем расширяться и дальше, предоставляя все новые услуги по обслуживанию наших автомобилей.

Последние новости

Общество

На реках Беларуси в ближайшие дни будет преобладать рост уровней воды

23 апреля 2024
Новости области

Крупную партию контрафактного спирта изъяли в Могилевском районе

23 апреля 2024
Экономика

На Могилевщине успешно прошли испытания машины производства «Бобруйскагромаш»

23 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин украл дорогостоящее имущество со стройки

23 апреля 2024
Актуально

ЕДИ прошел в Чериковском РОЧС с участием областного руководства

23 апреля 2024
Общество

В национальный календарь прививок могут включить вакцину от пневмококковой инфекции для всех детей

23 апреля 2024
Спорт

Белоруска Киптикова победила в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко поздравил иудеев с Песахом

23 апреля 2024
Общество

Народные приметы на 23 апреля: что нельзя делать в этот день

23 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024