Илон Маск: вероятность ядерной войны стремительно растет

Илон Маск: вероятность ядерной войны стремительно растет

Американский бизнесмен и инженер Илон Маск считает, что вероятность ядерной войны стремительно растет. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter, сообщают РИА Новости.

Предприниматель уже не в первый раз высказывается о глобальных политических и экономических процессах в мире. Не так давно он предложил свой вариант решения конфликта в Украине. По его мнению, нужно выполнить четыре основных пункта: Крым должен остаться в составе Российской Федерации; в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях нужно провести повторные референдумы под наблюдением ООН; Крымскому полуострову необходимы гарантии водоснабжения; закрепить нейтральный статус Украины.

 

 

Кроме этого, Маск высказывался о неизбежности конфликта вокруг Тайваня и предложил для его предотвращения сделать из острова особый административный район КНР. Помимо прочего, он назвал президента США Джо Байдена слишком старым для участия в следующих президентских выборах.

Последние новости

Актуально

Диалоговая площадка ко Дню памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида прошла в Черикове

17 июня 2025
Читать новость
Актуально

К выполнению задач готовы! Командно-штабные учения территориальных войск проходят  в Чериковском районе

17 июня 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость
Общество

А вы проверяли свой расчетник? В Минтруда рассказали, каким должен быть документ

17 июня 2025
Читать новость
Президент

В Беларуси предложено перейти на централизованные закупки вакцин для животноводства

17 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В январе-мае в Беларуси произвели сельхозпродукции на Br9,5 млрд

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем