Финал проекта «100 идей для Беларуси» состоится 24 февраля

Финал проекта «100 идей для Беларуси» состоится 24 февраля

Финал республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» по итогам 2020 года состоится 24 февраля в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, руководитель проекта Наталья Столпинская.

«Гранд-финал 10-го сезона проекта пройдет в столице. Его участниками станут победители итоговых отборочных туров в областях, городе Минске, а также в Национальной академии наук Беларуси. Они состоялись в декабре прошлого года. 24 февраля в бизнес-холле «Президент-Отеля» развернется интерактивная выставка-презентация авторских разработок финалистов. Во время защиты экспертный совет определит имена абсолютных победителей «100 идей» в десяти номинациях среди учащихся, а также студентов и работающей молодежи (в двух возрастных группах)», — рассказала Наталья Столпинская.

Проект «100 идей для Беларуси» на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации, стартовал в 2011 году по инициативе БРСМ и стал визитной карточной молодежной организации. «Фактически «100 идей для Беларуси» в этом сезоне отмечают свое десятилетие. Именно поэтому мы приняли решение показать участникам и гостям торжественной церемонии официального открытия финала творческую интерпретацию эволюции развития проекта, сочетающую в себе элементы хроники и шоу», — пояснила представитель ЦК БРСМ.

Организаторами проекта «100 идей для Беларуси» выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси при поддержке Министерства образования. Официальными партнерами республиканского финала выступили ОАО «БЕЛАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» и «ООО «Евроторг».

Последние новости

В МИРЕ

Китай успешно запустил новый спутник 

27 октября 2025
Читать новость
Политика

Делегации более 40 государств и 7 международных организаций примут участие в конференции по евразийской безопасности в Минске 

27 октября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

ИИ-министр Албании «беременна» 83 детьми

27 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Совмещение или исполнение обязанностей отсутствующего работника: в Минтруда разъяснили нюансы дополнительной работы 

27 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Уровень безработицы в Беларуси достиг исторического минимума

27 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем