Депутат Чериковского районного Совета депутатов Лариса Осмоловская и представители БОКК посетили с акцией девушку, имеющую инвалидность

Депутат Чериковского районного Совета депутатов Лариса Осмоловская и представители БОКК посетили с акцией девушку, имеющую инвалидность

В преддверии новогодних праздников, а также в рамках декады добрых дел, приуроченной к Международному дню инвалидов и празднованию Дня волонтера, одну особенную девушку посетили представители депутатского корпуса района и Белорусского общества Красного Креста. В минувший четверг гостей встречала Ольга Листратенко со своей мамой Ириной.

Депутат Чериковского районного Совета депутатов, заместитель председателя райисполкома Лариса Осмоловская, председатель Могилевской областной организации БОКК Андрей Мартыновский, председатель районной организации БОКК Аксана Куцарская на эту встречу пришли не с пустыми руками. Однако не подарки дороги, а внимание, теплая встреча и душевные разговоры. Гости поздравили Олю с надвигающимися праздниками, поинтересовались тем, чем сейчас живет девушка, какие у нее увлечения, планы на будущее.

Оля Листратенко — особенная. несмотря на то, что ее физические возможности ограничены, она развивается духовно и интеллектуально. Школьное образование Оля получала дистанционно, но по общеобразовательной программе. Сейчас девушка учится в Могилевском государственном экономическом профессионально-техническом колледже, тоже дистанционно, получает профессии оператора ЭВМ и компьютерного дизайнера. В будущем у Оли и ее мамы планы найти удаленную работу по специальности.

— Мы очень рады тому, что в нашем государстве есть такая возможность: беспрепятственно получать образование, не взирая на физическую ограниченность, развиваться, а не замыкаться в четырех стенах, — отметила мама Ирина Листратенко.

К слову, в этот же день Олю навестили и медработники: в рамках акции районной организации БОКК «Вакцинация против Covid», реализуемой совместно с Чериковской ЦРБ, девушке сделали прививку от коронавируса.

Олеся ГЛУХОВА.

 

Последние новости

Актуально

На Чериковщине депутаты и ветераны высадили более 3000 саженцев

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

Сверхдержава, но не суперсила. Лукашенко про США и особую роль Трампа

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Змейка, восьмерка и ПДД: на Чериковщине выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам стоит быть инициативными, а Близнецов посетят новые идеи — гороскоп на 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Двенадцать призывников Чериковского района торжественно проводили на службу Родине

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Фотоловушки в Чериковском районе зафиксировали новых нарушителей: на этот раз на кладбище

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем