В Чериковском районе чествовали тружеников полей

Работники полей, не жалея своих сил, в сложных погодных условиях ведут настоящую битву за урожай. Поэтому и сегодня все почести – хлеборобам, в чей адрес звучат   слова благодарности и признательности.

В минувший вторник поля и хлебная нива оживились от красивых задорных народных песен в исполнении коллектива работников культуры. Труженики ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» на некоторое время  остановили  свои комбайны и большегрузную технику, чтобы принять поздравления от артистов районной сцены и прибывших гостей — начальника отдела  идеологической работы, культуры  и по  делам молодежи райисполкома Екатерины Каркозовой, председателя райкома профсоюза работников АПК Оксаны Дятловой.

Главный специалист РК ОО «БРСМ» Марта Черникова поздравила молодежный экипаж комбайна сельхозпредприятия в составе Дмитрия Ганчурина и Романа Семенева с тысячным рубежом в намолоте и вручила «тысячникам» подарок от молодежной общественной организации. На позитивной ноте после фотографирования на память завершилось небольшое торжество.

***

Совместное чествование тружеников полей провели заместитель председателя Могилевского объединения профсоюзов Людмила Старостина и председатель Чериковского районного объединения профсоюзов Юлия Сивцова, которые отметили за достижения в уборке урожая экипаж комбайна в составе Дмитрия Ганчурина и Романа Семенева, операторов зерносушильного комплекса Михаила Саракуло и Виктора Контанистова из ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», вручив им Благодарности и денежные вознаграждения. Такие же награды получил водитель ПТУП «Агрокомплекс «Светлый» Валерий Казначеев.

***

Прямо в поле  были награждены хлеборобы КСУП «Езерский». Экипажу комбайна в составе Дмитрия Шуплякова и Владимира Воронкова, намолотившему свыше 500 тонн зерна, председатель райкома профсоюза работников АПК Оксана Дятлова вручила майки и кепки с логотипом профсоюза. Аналогичный подарок был вручен за перевезенные 500 тонн зерна на автомашине  водителю Александру Шуплякову, а за тысячный его рубеж – ценный подарок. Свои пожелания высказали лидер профсоюзного комитета КСУП Людмила Яковенко, передав лидерам жатвы подарки от предприятия, и главный агроном Тамара Корнеева.

***

Поздравления и ценный подарок от райкома профсоюза работников АПК получил из рук председателя Оксаны Дятловой очередной комбайнер–«тысячник» ПТУП «Агрокомплекс «Светлый» Владимир Домарецкий, а экипаж агрокомплекса в составе Игоря Дубиненко и Владимира Банькова, намолотивший 500 и более тонн зерна, был награжден кепками и майками с логотипами профсоюза. Свои поздравления труженикам полей высказали председатель Чериковского районного объединения профсоюзов Юлия Сивцова и председатель профсоюзной организации ПТУП Людмила Власенко.

В районе по состоянию на  23 августа намолочено 16350 тонн зерна, убрано 7857 гектаров, общая урожайность 21 ц/га,    93 % от общих площадей убрано.

Олеся ПАНИМАЕВА.

 

Последние новости

Актуально

“Гордость родной земли”: в Черикове прошло торжество, приуроченное к Празднику труда

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем