Более 90% канадцев не заинтересованы в присоединении к США

Более 90% канадцев не заинтересованы в присоединении к США

Более 90% граждан Канады не хотят даже обсуждать вопрос присоединения страны к США в качестве 51-го штата, о чем говорит американский президент Дональд Трамп. Об этом заявила посол Канады в США Кирстен Хиллман, информирует ТАСС.

“Мы серьезно относимся к нашему суверенитету и воле канадцев. Более 91% канадцев не хотят обсуждать присоединение к США”, – сказала Хиллман в эфире телеканала Fox News.

По ее словам, Трамп должен “воспринимать всерьез” настрой канадцев. Хиллман также выразила надежду, что глава правительства Канады Марк Карни будет стремиться как можно скорее поговорить с американским президентом и наладить хорошие и прочные отношения с ним.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно выражал мнение, согласно которому многие жители Канады выступают за то, чтобы их страна стала 51-м штатом США. Он считает, что такое объединение принесет Канаде экономическую стабильность и защитит ее от внешних угроз, которые, по утверждению Трампа, исходят, в частности, от России и Китая. Бывший премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ответ заявлял, что его страна никогда не пойдет на это.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем