Бобруйчанин трижды стал жертвой киберпреступников, потеряв более 1800 рублей

Бобруйчанин трижды стал жертвой киберпреступников, потеряв более 1800 рублей

В течение года 54-летний житель Бобруйска трижды становился жертвой интернет-мошенников. Как сообщила официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк, сумма похищенного составила 1 845 рублей.

– В январе мужчине на мессенджер “Вайбер” поступил звонок от якобы сотрудника банка, в ходе разговора с которым он предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты. Тогда с нее было похищено 1005 рублей. В мае на “Вайбер” ему поступил звонок якобы от сотрудника банка. И мужчина снова в ходе разговора предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты, с которой мошенник похитил 230 рублей, – рассказала Татьяна Горбанюк.

В октябре бобруйчанин в третий раз обратился в милицию с заявлением. Без подозрений на то, что его могут обмануть, он снова предоставил реквизиты карты неизвестному мужчине, представившемся сотрудником банка – с карточки списали 609 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем