Бобруйчанин трижды стал жертвой киберпреступников, потеряв более 1800 рублей

Бобруйчанин трижды стал жертвой киберпреступников, потеряв более 1800 рублей

В течение года 54-летний житель Бобруйска трижды становился жертвой интернет-мошенников. Как сообщила официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк, сумма похищенного составила 1 845 рублей.

– В январе мужчине на мессенджер “Вайбер” поступил звонок от якобы сотрудника банка, в ходе разговора с которым он предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты. Тогда с нее было похищено 1005 рублей. В мае на “Вайбер” ему поступил звонок якобы от сотрудника банка. И мужчина снова в ходе разговора предоставил реквизиты своей банковской пластиковой карты, с которой мошенник похитил 230 рублей, – рассказала Татьяна Горбанюк.

В октябре бобруйчанин в третий раз обратился в милицию с заявлением. Без подозрений на то, что его могут обмануть, он снова предоставил реквизиты карты неизвестному мужчине, представившемся сотрудником банка – с карточки списали 609 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Последние новости

В МИРЕ

В Словакии более 20 тыс. человек вышли на антиправительственные акции

17 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Сколько сельхозпродукции произвели в Беларуси за январь-август этого года, рассказали в Белстате 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В ГАИ напомнили о правилах поведения на дороге в дождливую погоду 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Что может сделать мама, чтобы облегчить ребенку посещение сада и избежать слез?

17 сентября 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецов ждут новые знакомства, а Девам стоит воздержаться от самокритики — гороскоп на 17 сентября

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем