Активно стартовали и ударно трудятся на уборке озимых сельхозкультур в Чериковском районе

На минувшей неделе аграрии района приступили к уборке озимых сельхозкультур. Рано еще говорить о качестве и количестве выращенного урожая, как говорится, в процессе работ вырисуется более реальная картина. Ведь на конечный результат влияют многие факторы, к примеру,  насколько были благоприятными период роста, заключительный цикл созревания, условия уборки и многое другое.

В числе первых, вступивших в уборочную страду,– хлеборобы КСУП «Прогресс», где озимые культуры возделывались в этом году на площади 525 гектаров (425 га – рожь и 100 га –тритикале). Ударными темпами ведется обмолот площадей, в который подключили ответственных и проверенных в деле работников. В состав комбайнеров включены как опытные механизаторы, так и те, для кого нынешняя уборочная страда первая. Обмолот площадей ведут Юрий Гапеев (на снимке), Александр Поляков, Сергей Яшкин, Александр и Николай Клиндуховы, Роман Гетников, а на отвозке зерна задействован не менее опытный и добросовестный водитель с многолетним стажем работы Сергей Кульманов.

Хочется пожелать хлеборобам сухой солнечной погоды и без поломок и потерь вести свою битву за урожай.

Олеся Панимаева

Последние новости

Новости региона

Не разделять на «мы» и «они»: в Черикове на заседание КДН обсудили вопросы реализации межведомственной программы «Забота»

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

11 лет строгого режима и штраф в 200 базовых величин назначены закладчику из Бобруйска

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Порядок выдачи кредитов меняется в Беларуси с ноября

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Стоит ли делать прививку против ВПЧ? Что говорят врачи?

8 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси ужесточат меры за использование беспилотников

8 октября 2025
Читать новость
Экономика

Белорусские производители молочной продукции намерены увеличивать поставки в Египет

8 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем