Адвокаты 12 мая бесплатно проконсультируют многодетные семьи

Адвокаты 12 мая бесплатно проконсультируют многодетные семьи

Белорусские адвокаты 12 мая дадут бесплатные консультации многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщили БЕЛТА в Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Бесплатные консультации приурочены к Международному дню семьи и пройдут во время республиканской благотворительной акции «Доступное право». Участие примут все территориальные коллегии адвокатов страны.

Обратившись к адвокату в течение рабочего дня, многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Как показывает практика, чаще всего людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройством, социальной поддержкой, наследством, жилищным законодательством и др.

Участие адвокатов в подобных акциях, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, стало уже традиционным, отметили в БРКА. Бесплатные консультации в этом году будут также проведены 24 июня — по случаю Дня образования адвокатуры Беларуси, 30 сентября — Дня пожилых людей, 2 декабря — Дня юриста для малоимущих граждан.

Адвокаты уверены, что такие акции позволяют не только оказывать необходимую юридическую помощь гражданам, но и одновременно проводить работу по правовому просвещению населения.

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем