Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

Ученые впервые в истории обнаружили в Атлантическом океане белую акулу-людоеда огромных размеров. Особь плавала у берегов Массачусетса. Об этом со ссылкой на MassLive сообщает БЕЛТА.

Наблюдения за акулой показали, что это взрослый самец. Он достигает в длину 4,2 м и весит более 750 кг. Это самая крупная акула в истории исследований, проводимых организацией OCEARCH. Ученые окрестили ее «величайшим океанским воином».

Впервые особь заметили у побережья американских штатов Флориды и Джорджии.

Эксперты считают, что акуле 32 года. Такие большие животные живут от 30 до 40 лет, но специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований заявили, что некоторые особи могут достигать возраста 70 лет.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Последние новости

Горячие новости

Учебники, питание, форма и ИИ: какие перемены ждут белорусских школьников с 1 сентября

15 августа 2026
Читать новость
Актуально

В деревне Богдановка — новая котельная

15 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Беларусь вводит временные лицензии на экспорт стекла, макулатуры и древесины

15 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Козерогам звезды советуют провести день без жестких планов, а Скорпионам стоит довериться своим ощущениям — гороскоп на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Моя работа — круче всех!»: как в Черикове прошел районный этап конкурса «SUPERПрофи-2026»

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при пожаре погибла пенсионерка

14 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем