Сфера ЖКХ — на контроле!

Сфера ЖКХ — на контроле!

Комитетом государственного контроля Могилевской области проведены контрольно-аналитические мероприятия по соблюдению предприятиями ЖКХ области порядка индексации фиксированных тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц.

Нарушения установленного порядка индексации выявлены в 8 из 23 подвергнутых анализу организаций ЖКХ, из которых семь в предусмотренных законодательством случаях индексацию тарифов на оказываемые юридическим лицам услуги по теплоснабжению не производили, а еще одна рассчитывала с нарушением установленного законодательством порядка.

В результате только бюджетным организациям была необоснованно предъявлена плата за услуги по теплоснабжению на сумму более 370 тыс. рублей. По внесенным Комитетом рекомендациям организациями ЖКХ оперативно приняты меры по возврату в бюджет указанных средств.

Последние новости

Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Коллектив Чериковского лесхоза присоединился к республиканскому субботнику: убрали территории и посадили лес

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем