В актовом зале Чериковского РОВД состоялось торжественное собрание

В актовом зале Чериковского РОВД состоялось торжественное собрание

10 ноября — особенная дата в истории Министерства внутренних дел. Она символизирует преемственность поколений и глубокое уважение к лучшим традициям ведомства, заложенным еще во времена советской милиции.

В этот день во всех уголках страны чествуют ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Традиционно в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД в актовом зале Чериковского РОВД проходит торжественное собрание, на которое приглашают ветеранов. И этот год не стал исключением.
— Ветераны отдела на протяжении многих лет остаются верными долгу, — подчеркнул во время поздравления начальник Чериковского РОВД полковник милиции Руслан Беляков. — За время службы их мужество неоднократно проверялось на прочность различными обстоятельствами. Их профессионализм, знания и умения незаменимы для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. В этот праздничный день позвольте мне пожелать вам здоровья, долголетия, благополучия вам и вашим семьям.
После этого состоялась церемония вручения заслуженных наград. Так, нагрудным памятным знаком «100 лет Могилевской милиции» были награждены майоры милиции в отставке Александр Курилин и Василий Дворяченко. За значительный личный вклад в развитие ветеранского движения, большую работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, активное участие в общественной деятельности и в связи с Днем чествования ветеранов ОВД и ВВ МВД Республики Беларусь Почетной грамотой Могилевского областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск награжден майор милиции в отставке Владимир Войтихов, а Благодарностью — прапорщик милиции в запасе Михаил Соленков. За пропаганду деятельности органов внутренних дел и воспитание личного состава приказом начальника отдела внутренних дел Чериковского райисполкома поощрены Александр Рыжанков, Эдуард Матвеев, Петр Хадорченко и Владимир Каркозов.
Свои поздравления присутствующим адресовал и председатель ветеранской организации Александр Рыжанков, который пожелал ветеранам душевной молодости, долгих лет жизни и семейного благополучия.

 


Затем, по сложившейся традиции, сотрудники отдела совместно с ветеранами возложили цветы к памятному знаку, установленному перед Чериковским РОВД погибшему при исполнении служебных обязанностей  Александру Игнатову, а также к памятному знаку на месте гибели милиционера Ивана Лучина в деревне Головчицы.


Настя Устинова.

 

Последние новости

Горячие новости

В июне проверки нагрянут на предприятия Могилевщины. К кому придут?

3 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Нужно ли выполнять поручения начальства, если они не входят в должностную инструкцию, ответил юрист

3 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко назвал технологическую модернизацию одним из основных вопросов в сотрудничестве с Китаем

3 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Горлов: картофель нового урожая появится на прилавках уже в ближайшие недели

3 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Можно ли шутить и улыбаться при прохождении паспортного контроля, рассказали в Госпогранкомитете

3 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Синоптики спрогнозировали возможные торнадо и очень крупный град в некоторых районах Беларуси

3 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем