Знатоки в своем предмете

Знатоки в своем предмете

Прошлый год привнес немало дополнительных хлопот и забот, связанных с борьбой с коронавирусом, в жизнь людей, в том числе и в организацию учебного процесса в учреждениях образования района. Карантинные меры и самоизоляция не самым лучшим образом сказались на успеваемости учеников, однако у целеустремленных, талантливых чериковских умников и умниц господство вируса не смогло искоренить желание учиться и стремиться к овладению знаниями. Особенно в своих любимых школьных предметах. А потому и в традиционных этапах республиканской олимпиады они вновь выступили успешно. Сначала на районном уровне, а затем на областном.

Как сообщила корреспонденту «ВЧ» заведующий ГУО «Чериковский районный учебно-методический кабинет» Елена Леонова, в конце декабря завершился районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 80 учащихся из 7 учреждений общего среднего образования района и УО «Чериковский государственный профессиональный лицей № 11».
По его итогам победителями стали 28 участников, из них 15 человек награждены дипломами I степени отдела по образованию, спорту и туризму Чериков-ского райисполкома, 8 – дипломами II степени, 4 – дипломами III степени. По решению жюри 10 участников второго этапа республиканской олимпиады награждены похвальными отзывами за результативное участие.
Есть среди победителей и те, кто получили дипломы по нескольким учебным предметам. Это Диана Домарецкая, Дарья Перевозникова, Полина Исакова.
Высокую результативность по подготовке учащихся к олимпиадам (дипломы I-II степени) показали учителя: ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова» – Климова И.В., Слесарев М.В., Заричко О.С., Мартынникова Е.С., Денисенко П.А.; ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» – Жемская Е.С., Егоров С.Л., Алехина С.Н.; ГУО «Езерская средняя школа» – Храмых Л.Н., Осмоловский Д.А., Мишурова Л.Г.; ГУО «Веремейская средняя школа» — Стаблецкая Ю.М., Панасенко Г.В., Автушенко В.И.; ГУО «Лобановский УПК» — Милянкова И.В.
По рейтингу УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» на областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам прошли 9 учащихся нашего района: Полина Кубракова (СШ № 1 г. Черикова) – по английскому языку, Данила Старостин (СШ № 1 г. Черикова) – по техническому труду, Анна Журавкова (Езерская СШ) – по обслуживающему труду, Диана Домарецкая (Веремейская СШ) — по немецкому языку и по русскому языку, Станислав Ефремов (СШ № 1 г. Черикова) – по обществоведению, Полина Исакова (СШ № 1 г. Черикова), Дарья Куразеева и Никита Подобед (СШ № 2 г. Черикова) – по физике, Виктория Никитенко (Веремейская СШ) — по русскому языку.
Уже в начале января им предстояло отстаивать честь Чериковского района на областном этапе республиканской олимпиады, который прошел с 11 по 14 января в Могилеве. Все участники нашего района, по словам Елены Леоновой, продемонстрировали высокий уровень подготовки, а двое — были удостоены дипломов.
Дипломом III степени награждена Полина Кубракова (учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова», учитель Мартынникова Екатерина Сергеевна) по английскому языку и дипломом III степени награждена Диана Домарецкая (учащаяся 11 класса ГУО «Веремейская средняя школа», учитель Стаблецкая Юлия Михайловна) по немецкому языку.

Диана Домарецкая с педагогом Ю.М. Стаблецкой.

— Мы поздравляем всех наших умников и умниц, которые результативно выступили на районном и областном этапах республиканской олимпиады, и их педагогов, — говорит Елена Леонова. — Желаем новых побед и высоких результатов в учебе!
Соб.инф.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024