На дорогах Могилевской области с начала года случилось 100 аварий с участием пешеходов

На дорогах Могилевской области с начала года случилось 100 аварий с участием пешеходов

100 аварий с участием пешеходов на дорогах Могилевской области произошли с начала года, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

— Если вы переходите дорогу с интенсивным движением, для обеспечения безопасности, вам следует переключить все свое внимание на дорогу и отложить свой разговор по телефону. Отвлекитесь от прослушивания музыки во время пересечения проезжей части. В вечернее время не забывайте об использовании фликеров, — напоминают Госавтоинспекторы.

В темное время суток водителям также следует проявлять повышенное внимание на загородных дорогах, а также в тех местах, где проезжая часть не освещена. Не следует им забывать и о том, что на пешеходном переходе именно пешеход имеет преимущественное право на движение. При подъезде к пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости остановиться и уступить дорогу пешеходам.

Последние новости

Горячие новости

Ветеранский актив Чериковщины продолжает добрые традиции

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском отделении Департамента охраны рассказали как охранять, не нарушая Закон

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

Память во имя будущего: в Чериковском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость
Реклама

Выгодные кредиты от Беларусбанка: теперь ещё доступнее!

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сожжённые деревни»: в Беларуси издадут книгу с QR‑кодами и доступом к текстам архивных материалов

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Лето — время впечатлений: как спланировать идеальный отдых для ребенка

18 июня 2026
Читать новость