Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Трое мужчин в Могилевской области воровали телят

Троих подозреваемых в краже крупного рогатого скота задержали правоохранители 22 октября в Могилевской области. Об этом рассказали в МВД.

– Участники криминальной троицы – 41, 42 и 28-летний представители нацменьшинства ранее имели проблемы с законом – все отбывали наказание за кражи, – отметили в ведомстве. – Злоумышленники действовали по отработанной схеме: днем объезжали хозяйства, присматривали добычу, узнавали наличие сторожей или охраны. Ночью на двух машинах приезжали на дело: впереди ехала личная машина, которая предупреждала о постах ГАИ. Микроавтобусы арендовали в Минске в различных частных компаниях.

Мужчин задержали на месте преступления – с территории одного из фермерских хозяйств они увели восемь телят.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанные находятся в ИВС и дают признательные показания. Уже известно, что на их счету не менее пяти хищений крупного рогатого скота.

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем