Традиционный легкоатлетический кросс прошел в Черикове

Традиционный осенний легкоатлетический кросс прошел среди трудовых коллективов на городском стадионе нашего города.

Организатором данного мероприятия выступил ФОЦ «Ориентир». Осень в этом году не балует нас солнечным днями, однако в минувшую субботу погода предоставила участникам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники состязались в различных возрастных группах и каждый старался приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первым. Перед любителями спорта стояла задача – преодолеть дистанцию в один километр для мужчин и пятьсот метров для женщин.

Как рассказал директор ФОЦ «Ориентир» Николай Столяров, легкоатлетический кросс проводится с целью популизации здорового образа жизни, а также выявлению сильнейших команд и спортсменов Чериковского района.

По итогам турнира в личном зачете у женщин в возрастной категории 18-29 лет победу праздновала Светлана Боровикова, в возрастной категории 30-39 лет победителем стала Виктория Федоренко, в возрастной категории 40-49 лет первое место на счету Анны Валеевой, в возрастной категории 50 лет и старше первой стала Наталья Савченко. У мужчин в возрастной категории 18-29 лет победил Владимир Иванов, в возрастной категории 30-39 лет первым финишную черту пересек Константин Степулькин,  в возрастной категории 40-49 лет забег выиграл Андрей Шматов, в возрастной категории 50 лет и старше занял первое место Александр Актысев.

 В общекомандном зачете первое место досталось команде ГЛХУ «Чериковский лесхоз», которая, к слову говоря, была победителем и в весеннем забеге, на втором месте — Чериковский РЭС филиала «Климовичские электросети» РУП «Могилевэнерго», третье место у команды Чериковского райпо. Победители и призеры в личном зачете также были награждены почетными грамотами соответствующей степени.

Светлана Секушенко

 

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем