Звездные встречи и новые проекты: мероприятия “Славянского базара” стартуют в Витебске

Звездные встречи и новые проекты: мероприятия “Славянского базара” стартуют в Витебске

Первые творческие мероприятия XXXIII Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” стартуют уже сегодня, 9 июля. В дирекции фестиваля сообщили, какие встречи и проекты ждут участников и зрителей масштабного культурного форума.

В 11.00 первый звездный час пройдет в международном пресс-центре с известным российским танцором, хореографом, режиссером Егором Дружининым. Телезрители хорошо понят его по различным танцевальным шоу, где он выступал в качестве члена жюри. В этом году он привез на витебский фестиваль свой пластический спектакль “Всюду жизнь”, который жители и гости областного центра смогут увидеть сегодня в 20.00 в Концертном зале “Витебск”.

В художественном музее в 12.00 состоится презентация женского славянского художественно-выставочного проекта “Обережный круг”, где будут представлены работы белорусских и российских авторов.

Международный танцевальный проект Dream Dance Fest соберет юных танцоров в шестой раз. На сцене КЗ “Витебск” в 12.30 коллективы покажут свои хореографические таланты и покорят зрителей и жюри отточенными движениями и музыкальностью.

В фойе концертного зала в 14.00 любители искусства фотографии смогут побывать на выставке “Великолепная Беларусь – через наследие к современным идеям”.

Летний амфитеатр приглашает зрителей в 18.30 на новый проект “Гости из будущего”, в котором будут участвовать известные блогеры, исполнители, а также лучшие детские и юношеские творческие коллективы. Здесь же пройдет жеребьевка участников XXII Международного детского музыкального конкурса “Витебск”. Беларусь в нем представит уроженка Витебской области Злата Ярошевич. Кроме того, на главной сцене фестиваля вручат награды победителям конкурса Dream Dance Fest. Во втором отделении проекта выступят белорусские исполнители, которые зажгут вечер и добавят в него драйва.

XXXIII Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске” проходит с 9 по 15 июля. Официальное открытие творческого форума состоится 11 июля, а закрытие – 14 июля. Гостей и участников ждет множество ярких событий и незабываемых впечатлений. Витебск, который совсем недавно отпраздновал 1050-летие, по-прежнему остается молодым, задорным, а главное – радушным.

Последние новости

В МИРЕ

В Словакии более 20 тыс. человек вышли на антиправительственные акции

17 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Сколько сельхозпродукции произвели в Беларуси за январь-август этого года, рассказали в Белстате 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В ГАИ напомнили о правилах поведения на дороге в дождливую погоду 

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Что может сделать мама, чтобы облегчить ребенку посещение сада и избежать слез?

17 сентября 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецов ждут новые знакомства, а Девам стоит воздержаться от самокритики — гороскоп на 17 сентября

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем