Знакомство с девушкой в приложении обошлось минчанину в $16 тыс.

Знакомство с девушкой в приложении обошлось минчанину в $16 тыс.

Знакомство с девушкой в приложении обошлось минчанину в $16 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Партизанское РУВД с заявлением о мошенничестве обратился 40-летний житель района. Мужчина несколько месяцев назад в одном из приложений познакомился с девушкой. Во время переписки в мессенджере собеседница рассказала о себе, своих увлечениях, а также упомянула о том, что занимается трейдингом криптовалюты. В подтверждение прибыльности проведенных сделок новая знакомая отправила минчанину скриншоты, при этом предложила заработать таким же способом и посоветовала помощника.

Под руководством куратора минчанин сначала вложил в криптобиржу $1 тыс. После чего по указанию еще нескольких “финансовых специалистов” перевел более $15 тыс.

Когда минчанин получил на электронную почту сообщение о том, что необходимо заплатить налог на заработанные деньги, он осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в милицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Милиция напоминает: ведите переписку и совершайте сделки только на официальных биржах.

Последние новости

В МИРЕ

Встреча Путина и Трампа спровоцировала настоящий хаос в гостиничном секторе Аляски

14 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Как ухаживать за кожей, если вам за 50 лет? Косметолог дал несколько советов

14 августа 2025
Читать новость
Президент

Справедливое отношение к людям и работа на результат. Что требует Лукашенко от руководства на местах

14 августа 2025
Читать новость
Президент

Новые руководители в семи районах страны и в районе Гродно. Лукашенко принял кадровые решения

14 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Стоматолог рассказал, какой овощ самый полезный для здоровья зубов

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Музей Победы в Москве передали книги о геноциде белорусского народа

14 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем