Житель Черикова исправил дату в документе – не хотел выходить на работу

Житель Черикова исправил дату в документе – не хотел выходить на работу

Как сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, 54-летний чериковлянин предоставил по месту работы листок нетрудоспособности, однако визуально бросалось в глаза, что даты окончания больничного и выхода на работу исправлены.

О данном факте организация сообщила в милицию.

В рамках проверки Чериковским РОВД в управление ГКСЭ по Могилевской области назначена судебная экспертиза с целью установления, вносились ли изменения в даты, указанные в листке нетрудоспособности, и каково первоначальное содержание записей.

Проведя исследования, эксперт установил, что техническим изменениям различными способами подверглись две цифры в датах в разделах «Освобождение от работы (СЛУЖБЫ, УЧЕБЫ):» и «Приступить к работе (службе, учебе) с». Также эксперт установил первоначальное содержание исправленных записей – вышло, что мужчина «продлил» себе больничный на один день.

По результатам проверки действиям чериковлянина будет дана правовая оценка.

Судебные эксперты напоминают гражданам, что подделка, изготовление, использование и сбыт поддельных документов влечет за собой уголовную ответственность.

Последние новости

Президент

Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

17 июня прямую телефонную линию проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Давыдов Сергей Николаевич

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

18 июня выездной прием граждан проведет председатель Могилевского облисполкома Исаченко Анатолий Михайлович

13 июня 2025
Читать новость
Образование

Более 38 тыс. абитуриентов планируют принять в 2025 году на уровень среднего специального образования

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Абитуриенты смогут следить за ходом приема документов на сайтах учреждений образования

13 июня 2025
Читать новость
Экономика

На контроле – использование бюджетных средств, госимущества и земли

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем