Земля теплом труда согрета: в Черикове на торжественном мероприятии подвели итоги 2025 года

Земля теплом труда согрета: в Черикове на торжественном мероприятии подвели итоги 2025 года

Стало доброй традицией в Чериковском районе подводить итоги прошедшего года на торжественном собрании передовиков. Вот и сегодня в районном Доме культуры состоялось торжество, на котором чествовали лучшие коллективы организаций и предприятий, которые стали победителями ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Чериковского района.

В фойе РДК участников мероприятия встречали выставки достижений организаций нашего района, изделий декоративно-прикладного искусства, Чериковское ОСП Мстиславского райпо и КСУП «Агрокомплекс «Светлый» организовали дегустации производимой предприятиями продукции.

В зале РДК собрались представители трудовых коллективов, ветераны труда, почетные гости. Участие в празднике приняла начальник Главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Ирина Петрученя. Она зачитала Приветственный адрес, направленный труженикам Чериковщины председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко, а также вручила награды областного уровня.

— Слет передовиков народного хозяйства – значимое событие в жизни каждого района. Ведь это и праздник, и торжество, и дань уважения людям, которые вкладывают свой каждодневный труд, профессионализм, творческий потенциал в развитие региона. На нем собираются вместе лучшие работники и коллективы всех сфер деятельности района, заслуживающие самой высокой похвалы и права называться передовиками труда, — обратился к присутствующим в зале председатель Чериковского райисполкома Алексей Жерносеков. — Нас всех объединяет одно — трудолюбие и преданность своему делу. Во все времена добросовестные труженики пользовались почетом и уважением людей, и нынешний праздник — дань уважения и благодарность за вклад в социально-экономическое развитие нашего района.

Алексей Владимирович провел церемонию награждения и вручил передовикам района заслуженные награды. Дополнительным подарком для участников торжества стали концертные номера, подготовленные артистами района.

Подробнее читайте в районной газете «Веснік Чэрыкаўшчыны».

Последние новости

В МИРЕ

Найдена уникальная каменистая планета с потенциально теплыми океанами

18 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Скорость, ветер и свобода»: история одного чериковского байкера

18 июля 2026
Читать новость
Экономика

ВВП Беларуси в первом полугодии вырос на 1,5%

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Индонезия ввела 30-дневный безвизовый режим для граждан Беларуси

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Выездной приём граждан в Чериковском лесхозе: когда и как попасть на встречу с председателем райсовета

18 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп требует изменить закон о выборах

18 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем