Запрет на посещение лесов действует в 21 районе Беларуси

Запрет на посещение лесов действует в 21 районе Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза, где оперативно обновляются сведения о пожароопасной обстановке в регионах.

Ходить в лес по-прежнему нельзя в большинстве районов Гомельщины. Свободными для посещения остаются только Жлобинский, Октябрьский и Рогачевский районы. Запрет есть и в Могилевской области: в Костюковичском, Краснопольском и Хотимском районах.

Судя по прогнозу погоды, на следующей неделе количество «закрытых» районов может вырасти: теплая и сухая погода в ближайшие дни сохранится. По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в частности, в понедельник днем в стране ожидается до 29 градусов тепла. Жарче всего будет на юго-востоке. Завтра будет преимущественно без осадков. Лишь ночью местами по западу пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

belsmi.by

 

 

Последние новости

Политика

На XII Форуме регионов Беларуси и России было подписано 100 контрактов

27 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

На Земле опять началась магнитная буря

27 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Три исторические реконструкции проведут в Гродно, Слониме и Лиде

27 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Могилевской области проходит Единый день безопасности дорожного движения

27 июня 2025
Читать новость
Политика

Объединенные Арабские Эмираты на 100% готовы продолжать инвестировать в Беларусь

27 июня 2025
Читать новость
Фотофакт

Единственная пещера Беларуси

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем