Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктор Ананич провел в Чериковском районе выездной прием граждан

Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктор Ананич провел в Чериковском районе выездной прием граждан

Не бывает не важных тем. Вопросы, с которыми обращаются граждане, в очередной раз показывают и доказывают, что в нашем обществе живут небезразличные люди. И мы со своей стороны обязаны способствовать тому, чтобы помочь им в их разрешении. Таким мнением поделился заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктор Ананич, который 27 апреля провел в Чериковском районе выездной прием граждан.

В этот день к сенатору обратилось трое жителей нашего района. Каждый из них — с наболевшим.

Одна из заявительниц обратилась к сенатору по вопросу осуждения своего брата. С решением суда ни она, ни вся его семья не согласна. Женщина изложила свою позицию и попросила помочь разобраться в этом деле.

В своем ответе на обращение гражданки сенатор пояснил, что не имеет полномочий давать оценку, оказывать влияние на  действия судей или подвергать сомнению законность и правомерность вынесенного вердикта. Вместе с тем Виктор Михайлович дал рекомендации женщине о том, какими законными способами сам осужденный гражданин может добиваться пересмотра дела и бороться за свою невиновность.

Записались и пришли на прием к Виктору Михайловичу двое представителей общественного объединения «Водитель и пешеход», которые подняли сразу несколько важных вопросов, касающихся развития города Черикова. Среди них — развитие энергетической сферы района, совершенствование высокоскоростного интернета и дорожной инфраструктуры, создание производств и рабочих мест. Чериковляне изложили то, как они видят дальнейшую жизнь своего города и района в целом.  Каждое из предложений сенатор взял на карандаш, по каждому дал заверение разобраться и обозначить эти волнующие граждан вопросы на том государственном уровне, который он представляет.         

Но не только приемом граждан был ограничен визит  Виктора Ананича на чериковскую землю. До его начала Виктор Михайлович выполнил важную и приятную миссию. От имени правления ОАО «АСБ Беларусбанк», председателем которого он является,  в рамках благотворительного социального проекта «Беларусбанк. Мост в будущее» Виктор Ананич вручил директору ГУДО «Ясли-сад №1 г. Черикова» Анжелике Владимировой денежный сертификат на 2000 белорусских рублей для приобретения мультимедийной установки.

— Я знаю, что мы — Беларусбанк, в лице нашего центра банковских услуг, расположенного в вашем городе,  — и вы давно дружим, — сказал Виктор Михалович, обращаясь к Анжелике Леонидовне. — Пусть этот сертификат станет нашим очередным небольшим, но искренним вкладом в воспитание подрастающего поколения. Мы это делаем с заботой и ради наших детей.

Анжелика Владимирова в свою очередь поблагодарила за такую необходимую  своевременную помощь, за участие в жизни маленьких чериковлян, результативное  шефство над дошкольным учреждением, которое уже не один год несет на своих заботливых плечах трудовой коллектив ЦБУ №727  ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Черикова.

В свою очередь на память о визите в район Виктору Ананичу председатель Чериковского районного исполнительного комитета Олег Малышевский вручил Благодарственное письмо и памятный сувенир, изготовленный мастерами художественных промыслов Чериковщины.

Последние новости

Актуально

В Черикове присоединились к акции «Аднавiм лясы разам!»

28 марта 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси

28 марта 2024
Общество

Вечерние пролеты МКС с Мариной Василевской над Беларусью можно наблюдать 28, 29 и 30 марта

28 марта 2024
Экономика

Жидков: производство сахара в Беларуси вышло на исторический рекорд

28 марта 2024
Фотофакт

ФОТОФАКТ: Аисты вернулись в родные края

28 марта 2024
Общество

В деревне Зори состоялся сельский сход жителей

28 марта 2024
Новости области

Более 6 промилле: могилевчанин скончался от отравления метанолом

28 марта 2024
Спорт

Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024
Актуально

Как организована работа добровольных дружин в Чериковском районе?

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Чериковлянка Ольга Бурачинская стала победительницей Гранд-финала 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси»

22 марта 2024
Актуально

В Черикове прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов

27 марта 2024
Актуально

Председатель Чериковского райисполкома провел встречу с молодыми специалистами

21 марта 2024
Актуально

На отчетной конференции Чериковской районной организации профсоюза работников культуры избран новый лидер

19 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием и автопробег: на Чериковщине состоялись мероприятия в память о жертвах сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны

22 марта 2024
Актуально

Гранд-финал 13-го сезона проекта «100 идей для Беларуси» проходит в Минске. Участие в нем принимает и чериковлянка Ольга Бурачинская

21 марта 2024
Актуально

Кандидатура Константина Сиротина выдвинута в качестве кандидата в члены Совета Республики восьмого созыва

19 марта 2024
Актуально

Спортивно-массовое мероприятие «Вместе за здоровый образ жизни» прошло в Черикове

22 марта 2024