Заготовка кормов в Чериковском районе набирает обороты

Природа радует своей солнечной погодой, а для аграриев этот факт способствует продуктивной работе в заготовке кормов, которая вот-вот должна завершиться.

В числе заготовителей района на своих полях трудятся отряды механизаторов и водителей ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», отправляя в сенажные ямы новые партии измельченного корма.

Так, на кошении травы задействован механизатор Владимир Рандавцов, на ворошении трудится Николай Ларионов, а измельчение подвяленной массы на кормоуборочном комбайне ведет Олег Семенов. Готовое сырье отправляют на консервацию механизаторы Евгений Смоловский, Владимир Пушилин, Игорь Колосов, в числе которых и водитель Дмитрий Скрипачев. Кроме этого успешно трудится на заготовке сенажа по прогрессивным технологиям Владимир Савостин, не первый год управляя специальной техникой «Торнадо».

К слову, отряд сельхозпредприятия сложился из опытных работников, а  самое главное– добросовестных, которые выполняют поставленные задачи, зная все нюансы кормозаготовки.

Олеся Панимаева

Последние новости

В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам нужно быть терпеливыми, а Весам — последовательными: гороскоп на 22 апреля

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

«Королевский стиль», кружево и роскошь. О трендах этого лета рассказала стилист

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Што рабіць, калі знайшоў скарб? Адказы на 5 галоўных пытанняў

21 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем