За сутки в Беларусь прибыли 140 граждан Украины

За сутки в Беларусь прибыли 140 граждан Украины

За сутки в Беларусь проследовали 140 граждан Украины, в том числе 136 транзитом через страны ЕС. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

«С 6.00 18 апреля по 6.00 19-го в Беларусь прибыли 140 граждан Украины: с украинской территории — 4, транзитом через Польшу — 120, через Литву — 14, через Латвию — 2», — рассказали в ГПК.

Белорусская сторона оказывает необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории.

«Напоминаем, что Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень, пункта упрощенного пропуска «Поддобрянка» и вблизи погранперехода «Новая Гута». На местах круглосуточно дежурят спасатели, медработники и волонтеры Красного Креста, — отметили в ведомстве. — Информируем, что с 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест (сертификат)».

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Актуально

На Чериковщине депутаты и ветераны высадили более 3000 саженцев

17 апреля 2026
Читать новость
Президент

Сверхдержава, но не суперсила. Лукашенко про США и особую роль Трампа

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Змейка, восьмерка и ПДД: на Чериковщине выбрали лучших юных инспекторов дорожного движения

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Овнам стоит быть инициативными, а Близнецов посетят новые идеи — гороскоп на 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Двенадцать призывников Чериковского района торжественно проводили на службу Родине

17 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Фотоловушки в Чериковском районе зафиксировали новых нарушителей: на этот раз на кладбище

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем