За сутки в Беларусь прибыли 140 граждан Украины

За сутки в Беларусь прибыли 140 граждан Украины

За сутки в Беларусь проследовали 140 граждан Украины, в том числе 136 транзитом через страны ЕС. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

«С 6.00 18 апреля по 6.00 19-го в Беларусь прибыли 140 граждан Украины: с украинской территории — 4, транзитом через Польшу — 120, через Литву — 14, через Латвию — 2», — рассказали в ГПК.

Белорусская сторона оказывает необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории.

«Напоминаем, что Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень, пункта упрощенного пропуска «Поддобрянка» и вблизи погранперехода «Новая Гута». На местах круглосуточно дежурят спасатели, медработники и волонтеры Красного Креста, — отметили в ведомстве. — Информируем, что с 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест (сертификат)».

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Горячие новости

2 июня в Беларуси проходят ЦТ по математике, биологии, географии и иностранным языкам

2 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп заявил, что США и Иран могут согласовать меморандум на следующей неделе

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Эпичный матч: ФК «Чериков» против ФК «Вихра»

1 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеям день принесет много позитивных новостей, а Рыбам не стоит засиживаться в соцсетях допоздна — гороскоп на 2 июня

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове дали старт лету

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Экспериментальная вакцина от рака показала полное исчезновение опухолей у 15 из 102 пациентов

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем