За первую неделю января от несчастных случаев в области погибли 28 человек

44 человека погибли в Могилевской области от воздействия различных внешних факторов с 31 декабря 2017 года по 7 января 2018 года. Как сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Павел Смирнов, 12 человек погибли в результате самоубийства, два — в ДТП, один – на пожаре. 28 человек лишились жизни в результате несчастных случаев, еще один стал жертвой убийства.

— В подавляющем большинстве случаев на момент гибели от внешних факторов граждане находились в состоянии алкогольного опьянения, либо ранее злоупотребляли спиртными напитками. Более того, именно употребление алкоголя способствовало совершению преступлений, в результате которых погибли или пострадали некоторые из них, — отметил Павел Смирнов.

Органы внутренних дел продолжают осуществлять комплекс профилактических мер по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма, пресечению незаконного производства и торговли контрафактной алкогольной продукцией, выявлению каналов незаконного поступления в область спирта, непищевой спиртосодержащей продукции и безакцизных алкогольных изделий.

— Продолжается работа по подготовке материалов в суд по изоляции от общества лиц, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками, — говорит Павел Смирнов. —  Склонные к алкоголизму предупреждаются о возможности их направления в ЛТП. Участковыми инспекторами милиции проводятся специальные медицинские комиссии на предмет установления диагноза «хронический алкоголизм» и наличия медицинских противопоказаний для направления в ЛТП.

Правоохранители напоминают, если вам или вашим близким угрожает опасность, или вы уже стали жертвой правонарушения, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 102.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

КГК выявил завышение цен и нарушения на предприятии стройматериалов в Могилёвской области

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Леса под запретом: ограничения действуют во всех областях Беларуси, в том числе в Чериковском районе

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Помощь отцу обернулась трагедией: в Чериковском районе девочка лишилась пальцев

17 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Дни Союзного государства и молодежный праздник стартуют на «Славянском базаре»

17 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси начало действовать «единое окно» по внешнеэкономическим вопросам бизнеса 

17 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Отставка министра обороны Михаила Фёдорова спровоцировала акцию протеста в Киеве

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем